art designing of interiors
8 (495) 477 47 97
Call to me

назад

To articles
06.12.2019

О современном русском стиле.

Международное бюро интерьера и архитектуры
«Kashubadesign» — дизайн студия интерьеров домов и коттеджей, квартир и комнат. Это международное бюро дизайна с хорошим вкусом и лучшими решениями для интерьеров. Студия бюро дизайна KAshuba Design предлагает услуги дизайна интерьеров квартир, домов, студий, офисов, фасадов. Элитный дизайн в стиле арт деко, классическом. Индивидуальные разработки дизайн проектов
Events
Адрес: ул.Заморенова, д.5а 123242 Москва
Телефон:8(495)605-66-32

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства на ул. Делегатской д.3, обладает коллекцией из 240000 единиц хранения. Часть из них представлена в экспозиции «Русский  стиль. От историзма к модерну».

 Нас заинтересовала небольшая выставка «Трын*Трава: Современный русский стиль», проходящая на другой площадке музея в Центре моды и дизайна, с 27 ноября по 4 декабря 2019 года. Инициатива её проведения принадлежит группе дизайнеров, опирающихся в своем творчестве на национальное культурное наследие в его современном прочтении и интерпретации.

Восемнадцать художников и дизайнеров представили публике свои работы в разных областях, от предметов мебели до керамики и текстиля, демонстрируя самобытность и декоративные возможности предметов интерьера, которые созданы в духе русских традиций и технологий.

 В славянской мифологии «трын-трава» – волшебное растение, которое трудно разыскать, и это -  чертополох. Стилизованное изображение славянского оберега, чертополоха, встречается в орнаментах разных народов, и оно стало логотипом выставки. Согласны с организаторами выставки: «русский стиль – это что-то очень родное, но при этом неразрывно связанное с мировой культурой». Подобные росийские, русские творческие выставки актуальны и должны проходить во всех регионах страны.

Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN», при поддержке  Первого Российского некоммерческого фестиваля высокохудожественного дизайна интерьера ХХI века INTERIOR-FEST «Золотая Лилия» много лет уделяет внимание развитию и пропаганде работ и творческих достижений российских дизайнеров, архитекторов и художников. С этой целью проведён ряд выставок, конференций, семинаров и иных некоммерческих мероприятий, как в РФ, так и за рубежом, демонстрирующих наиболее достойные разработки и проекты россиян, имеющие отношение к дизайну интерьера, воплотившие в себе множество современных требований, претворённых в жизнь. 

Опыт работы и конкретные результаты благотворительных усилий, нашли отражение в книгах и научных публикациях Валерия Кашуба (к примеру, см. ниже). Всегда важно: какой есть и каким может быть «русский стиль» сегодня?

 

Эти работы представлены и на сайте бюро «KASHUBA DESIGN».

Кашуба В.В. Как открывать народу искусство российского дизайна интерьера ХХI века (С учётом роли Первого российского некоммерческого фестиваля высокохудожественного дизайна интерьера  «INTERIOR-FEST» на  современном  этапе) // «Современные гуманитарные исследования», 2012, № 6, с.109-125. (Как открывать народу искусство российского дизайна интерьера ХХI века). 

Кашуба В.В. Ангажирован идеей коммуникации и интеграции ТВ, СМИ, соцсетей в сфере пропаганды российского дизайна интерьера // «Вопросы гуманитарных наук», 2013, №4, с.60-64. (Ангажирован идеей коммуникации и интеграции ТВ, СМИ, соцсетей, в сфере пропаганды российского дизайна интерьера.).

Кашуба В.В. Некоторые экономические аспекты проблемы превращения России в страну креатива // «Проблемы экономики». 2012, №2, с.35-41. (Некоторые экономические аспекты проблемы превращения России в страну креатива).

Кашуба В.В. Ежедневно заглядывать в будущее интерьеров // Вестник научных конференций. 2015. № 4-1(4). Вопросы образования и науки: по материалам международной научно-практической конференции. 31 декабря 2015, часть 1, с. 78-85.

(Ежедневно заглядывать в будущее интерьеров.).

Кашуба В.В. Поддержка отрасли дизайна интерьера посольствами // «Проблемы экономики». 2016, №1, с. 47-49. (Поддержка отрасли дизайна интерьера посольствами.)

Кашуба В.В. Необходимо провести в России выставку российского дизайна интерьера начала ХХ и ХХI веков //Сборник научных трудов "Современное общество, образование и наука", Тамбов, 31 июля 2013, часть 1, с. 76-79. (Необходимо провести в России выставку российского дизайна интерьера начала ХХ и ХХI веков

Кашуба В.В. О повышении конкурентоспособности российского дизайна интерьера // В сб. научных трудов Министерства образования и науки РФ, по материалам Международной научно-практической конференции «Наука и образование в жизни современного общества». 29.11.13. Тамбов, 2013, часть 4, с.63-67. (О повышении конкурентоспособности российского дизайна интерьера)

Кашуба В.В. О серии выставок, где освещены аспекты интерьера и архитектуры России в начале двух веков // Вопросы гуманитарных наук. 2014, №3, с.143-148.

Кашуба В.В. О свете и цвете в дизайне интерьера.  Проектирование и реальность // «Современные гуманитарные исследования», 2017, №1, с. 70 -74. (О свете и цвете в дизайне интерьера. Проектирование и реальность.)

Кашуба В.В.  Новации для света и цвета в «умных» домах (smart house) // Современные гуманитарные  исследования. 2015, (Новации для света и цвета в «умных» домах (smart house))

 

Информационно творческий портал                                                                                                                                                    06.12.2019 год 

 

 

To articles

It is interesting:

Проект интерьера кафе

Удачное расположение объекта, например, в центре столицы, не зависит от дизайнера, однако, с его помощью, кафе или бар, могут стать центром притяжения гостей из центра столицы. Как правило, современное кафе многофункционально, оно предназначено для... read more

About services
Инженерные проекты

Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» разрабатывает проекты всех инженерных систем: водоснабжения и отопления (ОВ), канализации, электричества (электро-проект), проекты кондиционирования и вентиляции (ВК) (ВС),... read more

20.07.2018 About services
Это не просто дизайн студия интерьеров, это - Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN»

Кашуба Валерий Викторович – с 1998 года руководитель Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN», автор порядка трёхсот реализованных объектов в РФ и за ее пределами, лауреат академической премии имени профессора... read more

20.07.2018 About services
Дизайн двухуровневой квартиры

В квартире два уровня, она на двух этажах, отсюда и название: двухуровневая квартира. Дизайн-проект двухуровневой квартиры зависит от того, где она, например, в новом доме или предстоит перепланировка уже существующего интерьера. Последний вариант... read more

About services

Do you need a consultation?

Leave your phone number and we will call you back for consultation in the near future.

By clicking on the button "Order a call" you agree to the processing of personal data