8 (495) 477 47 97
Перезвоните мне

назад

Назад
20.06.2016

Поддержка отрасли дизайна интерьера посольствами

Международное бюро интерьера и архитектуры
<p>Рынок строительный, дизайна интерьера и архитектуры &ndash; один из важных показателей состояния экономики развитых стран.</p>
Архив
Адрес: ул.Заморенова, д.5а 123242 Москва
Телефон:8(495)605-66-32

Вышла в свет оригинальная статья Валерия Кашуба: Кашуба В.В. Поддержка отрасли дизайна интерьера посольствами// «Проблемы экономики». 2016, №1, с. 47-49.

Столь серьёзно тема поднята впервые. Это не означает, что посольства поддерживают только дизайнеров, нет конечно, но для творческих и деловых людей, этот аспект важен. Поэтому мы регулярно даем на профильном информационно – творческом портале  kashubadesign.ru (сайт www.kashubadesign.ru - 175 000 пользователей, + соцсети) материалы об этих мероприятиях, вплоть до онлайн репортажей (Дизайнеры интерьера в европейских посольствах, «Отчеты» о служебных заграничных командировках дизайнеров интерьера). После отправки данной статьи в печать, специалисты бюро приняли участие в мероприятиях в Посольстве Литвы, в крупном форуме с участием посла Ирана. Кроме того, при поддержке Посольства Италии (ИЧЕ) Валерий побывал на крупнейшем мебельном салоне в Милане (Презентация в Посольстве Литовской республики). А в России, крупнейшую Международную строительно-интерьерную выставку Batimat Russia 2016 открывали представители посольств Испании и Италии (Batimat Russia 2016 и «MIFS» работали одновременно). На этой выставке у бюро был стенд. После поездки в Китай, о которой  написано в статье, недавно получили проспект известной китайской фирмы, где представлены материалы нашего бюро Kashuba Valery на китайском языке. Контакты полезны и иероглифы впечатляют.

Мы публикуем материалы об интерьерах посольств, в которых бываем, радует, что готовится выставка посвященная архитектуре советских посольств и представительств, причем многие из них действующие памятники архитектуры. Т.е., живая тема креатива, искусства, бизнеса, не проходит мимо сотрудников дипкорпуса нашей страны и их зарубежных коллег. Это позитивно!

Дизайн студия Kashuba Design

Поддержка отрасли дизайна интерьера посольствами.

Рынок строительный, дизайна интерьера и архитектуры – один из важных показателей состояния экономики развитых стран. Потенциал развития рынка в России большой (1). Строить новый жилой фонд, дома, виллы, отели, рестораны, офисы, нужно не только в России, но и СНГ. В нашей стране, как и везде, происходит смена элит, особняки и резиденции, недвижимость, меняют владельцев. Понимание ситуации на рынках, усиление клиентоориентированности, требует поиска новых точек серьёзных контактов с потребителями, учета запросов и потребностей клиентов. От этого, инициативы и компетенции, опыта, многое зависит, в том числе эффективная устойчивая работа фирмы, особенно в сфере дизайна интерьера (4-6). Поэтому растет стремление к деловым мероприятиям, дополнительному общению и совместному обсуждению инноваций, проблем и вызовов.

Приоритетным направлением для любой фирмы остаётся демонстрация бренда (+ история, традиции) и коллекции своих лучших товаров: интерьера и его предметов, средств передвижения (яхты, машины), ювелирных изделий, напитков, посуды и пищи, одежды и прочего за рубежом, особенно в стенах посольств, при поддержке их аппарата (отделы торговли и инвестиций), коммерческих атташе. Это могут быть как открытые, так и закрытые мероприятия, как в Посольстве, так и резиденции Посла, также и вне их, на других деловых, коммерческих и не коммерческих  площадках. Максимально деловая и комфортная, доброжелательная атмосфера ожидает приглашаемых россиян у стендов и на мероприятиях, семинарах. Таковыми были наши встречи на мероприятиях с послами Франции, Черногории и других государств. Заслуживают внимания приглашения посольств на международные выставки (с выступлением послов) и иные мероприятия.

Российское государство, посольства и представительства РФ, Россотрудничество и региональные Центры поддержки экспорта, помогают россиянам устанавливать контакты за рубежом, являются эффективными коммуникаторами. В этом плане оказалось позитивным участие специалистов Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» в подготовке и проведении Российским центром науки и культуры в Варшаве семинара для архитекторов и дизайнеров Польши. Он был посвящен вопросам современного российского градостроительства и дизайна, и мы могли пригласить туда классных специалистов, прекрасно выступивших перед собравшимися (1,2). В Китае, при проведении мероприятий, российской делегации  оказывал помощь консул РФ (1,3). Этим полезным событиям посвящены две мои статьи в научных журналах (2,3). О весьма востребованных и эффективных инструментах развития и укрепления внешнеэкономических связей РФ с разными странами, в первую очередь двусторонних, приводим свежий факт 2016 года, касающийся выставочной деятельности. Мы получили приглашение Торгпредства РФ в Сербии, принять участие в Третьей Российско - Сербской промышленной выставке «Expo - Russia Serbia 2016», за что весьма признательны. Она проводится под патронатом ТПП России и Москвы, при поддержке Администрации Президента, Совета Федерации, Государственной Думы, МИД, Минэкономразвития России, Минпромторга России, и др. Нам доводилось принимать участие в разных выставках и мероприятия за рубежом, на разных континентах (1-4,8), а также в культурных мероприятиях проводимых посольством Республики Сербия в Москве, они оставили доброе впечатление. Дружеские связи сербского и русского народов, славян, обусловлены исторически. Мы безвозмездно привели информацию о выставке в Белграде на своем сайте, возможно, наши серьёзные заказчики, коллеги, деловые партнеры, пользователи, способны будут принять в ней участие (1).

Накопленный нами опыт контактов в гостеприимных посольствах и резиденциях Послов, в частности, Великобритании, Дании, Швеции, Литвы, Сербии (в Москве), помогает нам в работе. Мы получаем ценную креативную информацию, проспекты и иные материалы. От Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» в дар Посольствам (их библиотеке, публичной библиотеке страны) стараемся передать свои материалы с популярным российским интерьером - книги, проспекты, колоду цитат.

Считаем полезной поддержку каждым государством своих граждан, бизнесменов, дизайнеров, архитекторов, других представителей культуры и искусства. Мы всегда откликаемся на разного рода приглашения, так как кроме знакомств, бизнес – контактов, они важны ещё и в плане прямого культурного общения представителей дружественных стран, специалистов (1-4,8). На своем профильном информационно - творческом портале  kashubadesign.ru (сайт www.kashubadesign.ru) всегда даем информацию о каждом таком событии, высказываем свою точку зрения, по – возможности сообщаем сведения об интерьерах и архитектуре зданий городов, и пр. (1).

Отметим, Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» традиционно участвует в крупнейшей Международной строительно-интерьерной выставке Batimat Russia  2016 (International Construction and Interior Exhibition), Московском международном мебельном салоне «MIFS» (Moscow International Furniture Show) и Международной выставке ландшафтной архитектуры, садового строительства, дизайна открытых пространств и интерьеров Garden Build. Они пройдут в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» с 5 по 8 апреля, при поддержке представителей дипкорпуса (вплоть до участия в торжественных мероприятиях открытия) и будут работать одновременно. Бюро «KASHUBA DESIGN» участник деловых программ на этих выставках: проводим 3 семинара и «круглый стол» для архитекторов, дизайнеров интерьера и посетителей. На нашем стенде (Batimat Russia) каждый посетитель может бесплатно побывать в эксклюзивных интерьерах бюро «KASHUBA DESIGN» в виртуальной реальностиVR 360° (1), получить консультативную помощь по современным интерьерным решениям и аксессуарам домов и квартир, офисов и пр. объектов.

Нам есть, что показывать на грандиозных международных выставках – в активе бюро около 300 объектов. Современный высокохудожественный дизайн интерьера мы создаём глядя в будущее (Looк in tomorrow). При этом используем новейшие технологии представления, уникально транслируя проекты авторских интерьеров. Например, впервые в мире мы печатаем макеты 3D интерьеров на 3D принтерах или представляем их в виртуальной реальности VR 360° с помощью шлема (впервые в мире создано портфолио VR 360° - около 50 помещений). Это позволяет комплексно взглянуть на эксклюзивные интерьеры под разными углами зрения. Новейшие интерактивные технологии автоматизации и системы управления дома для нас не экзотика хай-тека, постоянное расширение их функциональных возможностей отвечает стилю жизни и социальной программе владельцев недвижимости (которые могут обновляться), помогает обеспечивать комплексное взаимодействие в пространстве всего здания, квартиры.

Литература.

1.Профильный информационно - творческий портал kashubadesign.ru (сайт www.kashubadesign.ru). 

2. Кашуба В.В. Международная конференция в Варшаве «In-out design trendy 2012» // «Вопросы экономических наук». 2012, №4, с.8-10. 3. Кашуба В.В. Полезен опыт Китая в продвижении своей продукции //«Проблемы экономики», 2013, №3, с. 14- 15.

4. Кашуба В.В. О ХХV Всемирном конгрессе Международного союза архитекторов в Южно-Африканской республике// В сб. научных трудов Министерства образования и науки РФ, по материалам Международной научно-практической конференции «Наука и образование: Проблемы и перспективы развития». 30.08.14, Тамбов, 2014, часть 2, с.75-79.

5. Кашуба В.В. Ангажирован идеей коммуникации и интеграции ТВ, СМИ, соцсетей в сфере пропаганды российского дизайна интерьера // «Вопросы гуманитарных наук», 2013, №4, с.60-64.

6. Кашуба В.В. Элитный дизайн красивых эксклюзивных интерьеров// «Современные гуманитарные исследования», 2015, №4, с. 97-102.

7.Кашуба В.В. Создание в интернете динамической энциклопедии дизайна интерьера – шаг к экономике знаний, творчества и умений// В Вестнике научных конференций «Современное общество, образование и наука», по материалам международной научно-практической конференции 30.09.15. Тамбов, 2015, часть 5, с. 56-59.

8. Formula for success\\ Hardwood floors (NWFA). 2003, v.16, №3, рр. 28-32.

20.06.2016

Информационно - творческий портал 

Назад

Это интересно:

Интерьер банка

Интерьер банка – признак процветания Из объектов общественного пользования различные банки, их планировка, интерьер банка, причем любого, малоизвестны широкой публике, которая представляет себе их по зоне для посетителей. Это естественно,... читать далее

Об услугах
Нужен дизайнер интерьера?

Лучший дизайнер интерьера В современных условиях имеются люди, которые, к своей последующей печали, необоснованно включаются в непредназначенный для дилетантов профессиональный мир дизайна интерьера. Многим нужен дизайнер интерьера, который... читать далее

Об услугах
Консультации дизайнера

Консультация у дизайнера, архитектора, конструктора, также важна, как и консультация у врача. Особенно она нужно перед началом такой большой и ответственной работы, как проект интерьера дома или квартиры. Зачастую, еще до начала работ, можно понять,... читать далее

Об услугах
Это не просто дизайн студия интерьеров, это - Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN»

Кашуба Валерий Викторович – с 1998 года руководитель Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN», автор порядка трёхсот реализованных объектов в РФ и за ее пределами, лауреат академической премии имени профессора... читать далее

20.07.2018 Об услугах

Вам нужна консультация ?

Оставьте свой номер телефона и в ближайшее время мы вам перезвоним для консультации

Нажимая на кнопку "Заказать звонок" вы даете свое согласие на обработку персональных данных