8 (495) 477 47 97
Перезвоните мне

назад

Назад

Со знаком качества

Международное бюро интерьера и архитектуры
<p>Эта квартира находится в элитной московской новостройке и может служить примером того, насколько хороша может быть классика в квартире с современной планировкой.</p>
Интерьерные публикации
Адрес: ул.Заморенова, д.5а 123242 Москва
Телефон:8(495)605-66-32

"Salon de luxe" 2011 № 1

Дизайн студия Москва

Эта квартира находится в элитной московской новостройке и может служить примером того, насколько хороша может быть классика в квартире с современной планировкой.

Дизайн студия Москва

«Со знаком качества». Гостиная.

Квартира характерной планировки: если посмотрим на план, то увидим, что она представляет собой ¼ часть круга. По окружности располагаются окна со сплошным остеклением, а в центре устроен небольшой эркер. (Если прочертить линию от входа к эркеру, то она разделит квартиру пополам.) Сюда поставили круглый стол со стульями; здесь же в открытом пространстве, организовали кухню и гостиную зону.

Сегодня столовая, расположенная в эркере, — композиционный и смысловой центр этого гостеприимного дома.

Планировка понятная и логичная: из холла налево — вход на приватную территорию хозяев , где находится спальня с гардеробной и ванной комнатой. Направо — вход на детскую территорию. А прямо - открытое пространство гостиной-столовой-кухни. «Изначально квартира была свободной планировки с несущими конструкциями внутри помещения - рассказывает автор проекта архитектор Валерий Кашуба. - И это пришлось учитывать при проектировании. Однако и в этих условиях получилось создать интересное зонирование и сделать качественный интерьер в классическом стиле».

 Дизайн интерьера Москва

«Со знаком качества». Кухня.

Надо сказать, что хозяева сразу определились в своих предпочтениях: они хотели только классику, спокойную, респектабельную. Из арсенала классики выбрали приемы, подходящие для данного конкретного интерьера: глубокие кессоны на потолке, мозаичный мраморный пол, наборный паркет, натуральные и качественные материалы, мебель в стилях Людовиков, элементы декора ручной работы, изысканную «дворцовую» палитру, построенную на оттенках шоколада и сливок с легкими бликами золота.

Если в гостиной - столовой в гамме преобладают светлый беж, белый и золото, то в спальнях в общую палитру добавляются цвет слоновой кости и бледно-голубой.

По мысли автора, холл должен быть парадным помещением, заявляющем о статусе хозяев. Помимо по-дворцовому торжественных кессонов на потолке и роскошного пола в технике флорентийской мозаики, в холле обращает на себя внимание платяной шкаф в стиле «буль». Деталь его резного орнамента, мнгократно увеличенная, стала основой узора мраморного пола.

Дизайн студия Москва

«Со знаком качества». Холл.

«Все важные решения принимались мною совместно с заказчиками, - вспоминает Валерий Кашуба. - Здесь нашли воплощение и пристрастия хозяев. Например, хозяин попросил сделать ванную комнату «с мужским характером». И у нас получилась ванная комната в черной плитке с барочными узорами.»

Дамская ванная комната совсем с другим характером, она светлая, отделана «пухлой», как бы простеганной, плиткой Petrachers, Все указывает на то, что ванная принадлежит изысканной, элегантной женщине. Оба помещения удачно дополняют друг друга.

Дизайн студия Kashuba Design

«Со знаком качества». Женская ванная комната.

Впрочем, это касается всей квартиры в целом. Здесь каждая из комнат по-своему развивает главную тему — элегантного представительского пространства.

Участники проекта:

Проектирование: дизайн-бюро Kashuba design
Руководитель студии: Валерий Кашуба 
Строитель: Ваграм Гаспарян
Мебель: «Европейский Мебельный Клуб»
Плитка: компания «X-stile» 
Сантехника: компания «Studio-Line»Свет
Свет: салон "Фламинго"
Изготовление лепного декора: ГК "Стройгород"
Декоративная отделка стен: компания "Фарборс"
Фотограф: Игорь Горбачев
Общая площадь 135 кв.м.

Назад

Это интересно:

Проектирование медицинских учреждений

Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» разрабатывает проекты медицинских учреждений различного профиля и масштаба. Объектом может оказаться один медицинский кабинет или крупный медицинский центр. Нами выполнены... читать далее

Об услугах
Архитектурное проектирование

В Международном бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» начинают работу с архитектурного проектирования объекта и заканчивают сдачей объекта «под ключ». Для этого у бюро имеются необходимые и проверенные практикой... читать далее

20.07.2018 Разное
«Дизайн спа»

Современные интерьеры от Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» – красивые, стильные, уютные это  безопасные пространства для жизни, работы, творчества и развлечений, в которых реализованы лучшие идеи... читать далее

Об услугах
Нужен дизайнер интерьера?

Лучший дизайнер интерьера В современных условиях имеются люди, которые, к своей последующей печали, необоснованно включаются в непредназначенный для дилетантов профессиональный мир дизайна интерьера. Многим нужен дизайнер интерьера, который... читать далее

Об услугах

Вам нужна консультация ?

Оставьте свой номер телефона и в ближайшее время мы вам перезвоним для консультации

Нажимая на кнопку "Заказать звонок" вы даете свое согласие на обработку персональных данных