8 (495) 477 47 97
Перезвоните мне

назад

Назад
01.06.2014

Жанр символической открытки и арт-фото с дизайном интерьеров

Международное бюро интерьера и архитектуры
<p>Очередная статья дизайнера интерьера Валерия Кашуба &laquo;Жанр символической открытки и арт &ndash; фото с дизайном интерьеров&raquo;, опубликована в сборнике научных трудов Министерства образования и науки РФ</p>
Научные публикации
Адрес: ул.Заморенова, д.5а 123242 Москва
Телефон:8(495)605-66-32

Очередная статья дизайнера интерьера Валерия Кашуба «Жанр символической открытки и арт – фото с дизайном интерьеров», опубликована в сборнике научных трудов Министерства образования и науки РФ, по материалам Международной научно-практической конференции «Наука, образование, общество: проблемы и перспективы развития». 28.02.14. Тамбов, 2014, часть 9, с.57-61. Не просто стать популяризатором в народе российского дизайна интерьера начала ХХI века, создавать актуальную историю, отвечать на разные эстетические запросы граждан. Особенно трудно нам достигать результатов в теме безопасности и сохранения здоровья детей. Мы даже применяем жанр открытки, создаем их, чтобы привлечь внимание к проблематике. Иногда дизайнерам интерьера нужно поступать иначе, нужно радовать себя и людей. Новый анекдот от Мальвины «Меня все любят потому, что я серьезная и материальная, в отличие от женщин, не состою на 80% из воды». Представляется, открытки дизайнеров с публичными добрыми поздравлениями и юмор, должны приносить радостные плоды.

Дизайн студия Kashuba Design

Жанр символической открытки и арт-фото с дизайном интерьеров.

«Сделать красивое доступным для всех!» - таков девиз проектов Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN». Сейчас к дизайну интерьера многие люди относятся как к искусству, которое может безотчетно нравится (1-4,6). Как сказала на моей персональной выставке одна женщина: «просто понравилось, вошло и осталось навсегда». Для малых предприятий дизайна интерьера и архитектуры продвижение продуктов своей творческой деятельности и российского искусства дизайна интерьера - это сложный процесс, требующий неординарных подходов к их позиционированию в условиях конкуренции. Не просто выстроить диалог с людьми и средой, напоминать о дизайне интерьера, для чего он нужен и как выглядит, что работает на людей. Для нашего бюро данное действо многоступенчатое. Представляем два проекта, реализуемых нами.

Поздравительные открытки, как известно, придумали не мы. Праздники, действительно отраженная и транслируемая часть культуры, её резонансная часть, характеризующаяся эмоциональной приподнятостью. Поскольку уважаем пользователей нашего сайта, родных и близких, заказчиков, коллег, партнеров, строителей и ещё много людей разных специальностей, то от лица коллектива поздравляем их с праздниками, для чего сами создаём и вывешиваем (посылаем) необычную поздравительную виртуальную электронную открытку на своем профильном сайте www.kashubadesign.ru, страничке в фейсбуке. Дело вовсе не в рекламе, этот традиционный поздравительный акт не только приятен и интересен владельцам, создателям интерьера, пользователям интернета, но и важен для пропаганды высокохудожественного российского дизайна интерьера (порядка 20% пользователей нашего сайта находятся за пределами РФ). Все в этом мире условно, но потребность в условности – безусловна.

Дизайн студия Москва

Суть и специфика наших виртуальных электронных поздравительных открыток не в отсутствии полиграфии, бумажного носителя или даже кисточек и красок, или наличии цветного монтажа (фотошопа), а в использовании, в первую очередь, в сюжете авторских, красивых, лучших интерьеров и проектов, разработанных в Международном бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN». Особую активность в демонстрации открыток с «мольберта» ХХI века, проявили в 2013 году, юбилейном году 15-летия бюро. Не беремся утверждать, что в этом начинании мы пионеры, но нескольким тысячам человек на странице в фейсбуке и на сайте, понравилось поздравление с Новым годом культуры - синяя лошадь мечты, символ сбывающихся желаний в интерьере особняка на рублевке - это факт. Очевидно, они разгадали потаенный смысл конструктивной продуманности интерпретации представленной лошади, неудивительно вставшей на дыбы, стоящей на двух копытах в цивилизованной, современной стилевой обстановке интерьеров особняка. Отсюда, на открытке нет безмятежности идиллической композиции и абсолютного художественного спокойствия. Лошадь, один из древних символов стихийности, могущества, строптивости, энергии и свободы. Она начинает 2014 год, она не обуздана, как и все предстоящие 365 дней года. Прожив этот год в созидательном ключе, как неотъемлемой сути загадочного человеческого микрокосма, мы обуздываем, приручаем синюю лошадь, как во внешнем сложном мире, так и в самих себе, обладающих разнообразием чувств и их спонтанной силой, а позже, вернем её и год в Историю. Однако, это лишь часть дела, в бытовом плане важно: усидят ли в седле люди (конкретный человек), обуздавшие лошадь за данный временной период? Усвоят ли исторические уроки школы верховой езды, именуемой сложной жизнью и успехом в творческом процессе, в ускользающих мгновениях человеческого бытия? Так трактуется открыткой этот проясненный мир ощущений, со своей тайной и бурной глубиной пространства во времени.

Вызвала много вопросов поздравительная открытка с олимпийским сюжетом о скорости и комке энергии сильных конькобежцев, соревнующихся на паркете в элитном мебельном клубе закрытого формата (Москва), созданном в архитектурном стиле времени - лофт. Сама работа впервые была опубликована в известном профильном журнале «Новые интерьеры», приложение к журналу «Дом & Интерьер», имеется на нашем сайте в портфолио и статьях. Посмотрите динамику простора пространства интерьера! Некоторые коллеги сказали, что в открытке, данная наша тема «оторвана» от спорта. С этим мнением не согласны. Так, например, многократный олимпийский чемпион (5 золотых медалей на одних зимних олимпийских играх в Лейк-Плэсид), конькобежец Эрик Хайден (США, штат Висконсин) отрабатывал технику бега на куске пластика на полу своего дома. Мог бы и у нас. А может кто - то, где - то вторит ему? Не только спортсмены, все мы «вылетаем» из интерьера. Дизайн - привет! Ярко выраженная олимпийская идея единения Человечества: «О, спорт, ты – Мир!». К этой классической идее, пока нами, добавляется новый элемент развития: «О, дизайн интерьера, ты – Мир!». Повторим, все условно, но потребность в условности – безусловна.

Дизайн студия Москва

Все дети, в том числе будущие олимпийские чемпионы, начинают с зарядки у себя дома. Над необходимостью создания в частных жилищах спортивных уголков в детских комнатах, их безопасности и безвредности, мы в Международном бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN», с коллегами, работаем уже более 15 лет. В частности, благодаря действующему проекту «Безопасные Детские комнаты, профессиональный дизайн - детям» («Профдизайн - детям») меняется ситуация в России в области экологической и социальной ответственности компаний индустрии для детства. Приоритетного решения требует комплекс обязательных вопросов охраны здоровья и развития ребенка, формирования культуры здорового и креативного образа жизни, а ущерб для здоровья детей в интерьерах должен быть пресечён или минимизирован. Ближайший мастер – класс В.В. Кашуба по данной теме на ВВЦ 2 апреля с.г. Отчасти, обо всём этом и был олимпийский сюжет о культе здорового тела и красоты, мощи зимнего спорта и порыва в интерьере. Официальный слоган олимпийских игр на английском: «Hot. Gool. Yours», по - русски «Жаркие. Зимние. Твои». Для Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» - Игры, «олимпийская сборная человечества», все спортсмены и болельщики наши. Радости им и успехов в дальнейшем.

У дизайнеров и архитекторов нет Игр, у них - креативная работа, за нас сражаются спортсмены. Российские дизайнеры интерьера еще не участвуют в гонках, нам, в отличие от спортсменов, мировое лидерство пока не грозит. Здесь все сложнее, однако, в индустрии дизайна этические нормы высокие, отсутствует агрессия, процветает доброжелательность. Правильна идея с ключом счастья: «О, дизайн интерьера, ты – Мир!». Пополняющийся нами набор поздравительных символических электронных открыток с авторским дизайном интерьера – для нас точно новый, отдельный, актуальный и оригинальный жанр сюрприза. К ним приложили руку дизайнеры Анастасия Кувшинова, Яна Сторожева и др. Надеемся сделать реальный объект для следующих Олимпийских игр.

Арт - фото интерьеров в интерьерах. Когда множество людей создают интерьеры и строят с душой, они сами отдают её, и часть души остается в этом доме, квартире, строении. А потом, все это накопленное воспринимается хозяевами, они входят в контакт и дом оживает. Я полагаю: «Интерьеры - это усилители человеческой души, иероглифы невербального общения». И даже арт-фото профессиональных российских и зарубежных фотохудожников, способны донести до зрителя ауру душ креативных созидателей рукотворного эстетического явления и сам символ периода Возрождения высокохудожественного дизайна интерьера в России. Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» считает полезным использование высокохудожественного арт - фото интерьеров в интерьерах, в первую очередь, собственной эксклюзивной продукции, удостоенной премий, выигравшей международные конкурсы, экспонировавшейся на международных выставках, представлявшейся на соискание Госпремии РФ, еt cetera, еt cetera. Тираж ограничен 100 экземплярами и больше никогда не будет повторяться. Особенно активно дарили арт- фото своих лучших авторских интерьеров в год 15-тилетия бюро, причем на различных мероприятиях, начиная с международных выставок и заканчивая передачей на РЕН- ТВ. Этот факт неоднократно отмечался в СМИ. Продолжим и в этом году, поможем интерьерам делать шаги в долгую жизнь.

Приятно повторять, когда речь идет о дизайне интерьера, то арт-фото, это не только настоящее и прошлое, но и образ будущего, поскольку люди будут жить в нем долго. Фото красивых и современных интерьеров, кристаллизуются в структуре самосознания культуры людей, теряют свою привязанность к собственному бытию, строят не исчислимый много- и разнообразный гуманный и цивилизованный континуум. Арт - фотография, на которой красивые и лучшие интерьеры, всегда ценность, позволяющая осмысливать результаты действий дизайнера со всех мыслимых и немыслимых точек зрения, вплоть до разных бытовых, исторических, символических смыслов и значений. Своего рода - это хроника дизайна интерьера, успеха дизайнера (архитектора), а дизайн интерьера, как хроника развития и изменения социума в России. Дизайн интерьера ХХI века – интегральное направление, важная часть искусства, творческое наследие, ценностная доминанта культуры, фрагмент общекультурного наследия. Будет интересной выставка лучших интерьеров и объектов архитектуры на «Batimat» в Крокус Экспо 1-4 апреля. Недавно появился интернет-портал по подбору фотографии для оформления интерьера.

Развиваем достигнутый творческий успех в новом поздравительном гуманистическом жанре выставления символов в декоративном пространстве собственного дизайна интерьеров, а также предлагаем арт- фото своих лучших авторских интерьеров для светских интерьеров. Данные профессиональные подходы несколько препятствуют размножению одних и тех же «образцов», откровенно вторичных вариантов дизайна интерьера и архитектуры, ставят заслон сплошь типовому, массовому ассортименту строительного рынка, полагающего, что так и должно быть. Имеются новые креативные веяния, опосредованно их можно отнести к латеральному маркетингу. Нам нравится работать и мечтать. Заходите на сайт!

01.06.2014

Назад

Это интересно:

Интерьер дома в стиле модерн

О времени можно сказать - эпоха модерна и всем понятно, о каком его отрезке, интервале, идет речь. Во всем мире период расцвета модерна - это конец ХIХ и начало ХХ века. Однако, стиль не канул в лету, продолжает жить и радовать людей в работах... читать далее

Об услугах
Это не просто дизайн студия интерьеров, это - Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN»

Кашуба Валерий Викторович – с 1998 года руководитель Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN», автор порядка трёхсот реализованных объектов в РФ и за ее пределами, лауреат академической премии имени профессора... читать далее

20.07.2018 Об услугах
Дизайн - проект общественных помещений

Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» - комплексная структура, ориентированная на эксклюзивное архитектурное и дизайнерское проектирование и прочие услуги (Все услуги бюро). Комплексное обслуживание включает... читать далее

Об услугах
«Проект фасада дома»

Как говорил Виктор Гюго «ценой дерзаний достигается прогресс». В элитной жилой недвижимости по взаимосвязанной шкале приоритетов фасад занимает третье место, после месторасположения и функциональности планировки. Элитный дом начинается с... читать далее

Об услугах

Вам нужна консультация ?

Оставьте свой номер телефона и в ближайшее время мы вам перезвоним для консультации

Нажимая на кнопку "Заказать звонок" вы даете свое согласие на обработку персональных данных