8 (495) 477 47 97
Перезвоните мне

назад

Назад
21.04.2014

Приглашение

Международное бюро интерьера и архитектуры
<p>В системе ориентиров формирования национального самоуважения, это движение по восходящей, очередная непростая и важная национальная спецвыставка в год культуры в РФ.</p>
Мероприятия
Адрес: ул.Заморенова, д.5а 123242 Москва
Телефон:8(495)605-66-32

О проведении впервые в РФ выставки российской мебели, высокохудожественного дизайна интерьера, его аксессуаров и архитектуры начала ХХ века (до начала 1-ой мировой войны) и начала ХХI века (до ХХII-х зимних олимпийских игр в Сочи).

Выставка

Мебель, интерьер и архитектура, как искусство России в начале двух веков.

В системе ориентиров формирования национального самоуважения, это движение по восходящей, очередная непростая и важная национальная спецвыставка в год культуры в РФ, элемент патриотического комплекса в делах, солидарности со своей креативной страной, ответственности перед памятью предков. Организуется рядом организаций, при поддержке Союза архитекторов России. Планируется провести три таких выставки в 2014 году. Первая из них «Аспекты интерьера и архитектуры России в начале двух веков», прошла 1 - 4 апреля 2014 года на

Международной строительно-интерьерной выставке «Batimatв Москве, общее число посетителей достигло 6000 человек. В дальнейшем, их материалы лягут в основание крупной общенациональной выставки. Многовековые национальные особенности и традиции в архитектуре, дизайне интерьера, проявляются в интерьерах домов, местах обитания и быта жителей России начала ХХ и ХХI веков, отражающих внутреннюю жизнь россиян в разных моментах мировосприятия и переживания ими течения времени. Цель - иметь и не потерять отечественную историческую перспективу в искусстве архитектуры и дизайна интерьера, для чего необходима в обществе трансляция идей созидательной креативной деятельности. Место проведения выставки - Московский международный мебельный салон «MIFS 2014» в Крокус Экспо, с 21 по 25 мая 2014.

Для экспонирования представляется 1 планшет (по согласованию больше) – с объектами высокохудожественного дизайна интерьера и авторской мебелью:

1. Объекты должны быть реализованы только в ХХI веке на территории РФ, т.е. сданы в эксплуатацию (2001-2014 годы) и иметь победы в конкурсах. Работы должны быть опубликованы в профильных глянцевых журналах, участвовать в выставках, фестивале INTERIOR-FEST 2012, 2013, 2014 и пр.

2. Что касается раритетов российской архитектуры и дизайна интерьера ХХ века, речь идет о поддержке исторической части выставки, то участники и желающие специалисты должны подготовить еще дополнительно планшет работ одного из архитекторов, мастеров ХХ века, с акцентом на интерьеры и мебель. Например, архитекторы: К.М. Быковский, В. Залесский, И.В. Жолтовский, В. Олтаржевский, И.И. Рерберг, В.А. Щуко, М.М. Перетяткович и В.В. Воейков, А.В. Щусев, Д.Н. Чичагов, Л.Н. Фирсов, инж. В.Г. Шухов и др. (автор обязательно согласовывается с оргкомитетом, с целью исключения дублей).

3. Предусмотрена презентация книг о мебели, российских классиках архитектуры и интерьера.

Форма подачи материалов в Оргкомитет выставки «Мебель, интерьер и архитектура, как искусство России в начале двух веков»: заявка (произвольной формы) и электронная версия планшетов. После одобрения Оргкомитета (вся заявка рассматривается не более 3-х дней), получается разрешение на печать. В силу ограниченности места, при положительном решении, работа может быть представлена на следующей выставке в сентябре- октябре с.г.

Для печати – графический файл, формат ТIF, разрешение 300 dpi, печать на плотной матовой бумаге (не менее 250 г\м2) форматом 70х70см осуществляется авторами и доставляется ими до 16 мая 2014 года в центральный офис Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN». На верхнем фризе планшета приводится: герб РФ, название бюро (мастерской) или фамилия автора(ов), логотипы (фото авторов внутри планшета), на нижнем фризе планшета приводятся: реквизиты - адрес, тел, э\почта и пр., обязательно указывается победа в конкретном конкурсе, публикации и пр. 

Шаблон планшета высылается по заявке. 

Дизайн интерьера под ключ

Все экспоненты выставки будут отмечены дипломами, а имя авторов приводится на афишах. Ко всему хорошему, это и отличная реклама любой мастерской, фирме, журналу, т.к. будут экспонироваться рядом с работами мэтров ХХ века. Участие в выставке бесплатное, вход на «MIFS 2014» и а\ стоянка, все мероприятия также бесплатны. Экспоненты выставки могут принять участие в мероприятиях на выставке: семинарах, мастер – классах, конференциях и пр., ибо они не только платформы для обмена информацией и опытом.

Для работы на данной художественной выставке требуются экскурсоводы – волонтеры, возможно участие студентов. Обучение бесплатное, все волонтеры будут отмечены дипломами.

Оргкомитет «вековой» выставки.

Центральный офис оргкомитета

Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN», 123242, г. Москва, ул. Заморенова, д.5А, Тел: 8 (916) 885-73-33, E-mail: kashubadesign1@mail.ru, kashubades5@mail.ru сайт: www.kashubadesign.ru.

Спонсорская поддержка: дирекция Московский международный мебельный салон MIFS 2014», Media Globe, Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN», Лазерная академия наук РФ, Благотворительный фонд Kashuba-Design.

21.04.2014

Назад

Это интересно:

«Коммерческое предложение смета объекта»

Вопрос цены за работу дизайнера интерьера, архитектора, во всем мире зависит от уровня поставленных заказчиком задач и объекта, их профессиональных способностей и степени ответственности бюро. Потенциальный заказчик должен знать уровень творческой и... читать далее

Об услугах
«Дизайн проект ландшафта»

Очень важно не только создавать, но и поддерживать комфортную среду. Поэтому ныне весьма трудно удивить наличием ландшафта, зимнего сада и даже интерьерным ландшафтом, фитодизайном. Заказчик определяет какой интерьер дома, квартиры и ландшафта он... читать далее

Об услугах
Проект интерьера кафе

Удачное расположение объекта, например, в центре столицы, не зависит от дизайнера, однако, с его помощью, кафе или бар, могут стать центром притяжения гостей из центра столицы. Как правило, современное кафе многофункционально, оно предназначено для... читать далее

Об услугах
Комплектация мебелью

Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» предлагает Вам взаимовыгодное сотрудничество в сфере комплектации и поставки мебели для Ваших объектов. Подразделение нашего бюро является поставщиком мебели из Италии,... читать далее

20.07.2018 Об услугах

Вам нужна консультация ?

Оставьте свой номер телефона и в ближайшее время мы вам перезвоним для консультации

Нажимая на кнопку "Заказать звонок" вы даете свое согласие на обработку персональных данных