art designing of interiors
8 (495) 477 47 97
Call to me

назад

To articles

SWEDISH DESIGN GOES MOSCOW

Международное бюро интерьера и архитектуры
<p>Согласно данным, приведенным на сайте Посольства Швеции, &laquo;Рынок дизайна интерьеров в России стремительно развивается, в том числе благодаря ежегодному увеличению масштабов строительства.</p>
Events
Адрес: ул.Заморенова, д.5а 123242 Москва
Телефон:8(495)605-66-32

В Резиденции Посла Королевства Швеции в Москве, на территории Посольства, 14 марта 2013 г. в День Шведского дизайна с приветственным словом к собравшимся, обратился Mikael Johansson, Глава шведского торгового и инвестиционного совета в России, передавший теплые пожелания от госпожи Посла Швеции в России.

Дизайн студия Москва

Согласно данным, приведенным на сайте Посольства Швеции, «Рынок дизайна интерьеров в России стремительно развивается, в том числе благодаря ежегодному увеличению масштабов строительства.

Ежегодный оборот рынка составляет 15 миллиардов долларов. В тоже время, скандинавский стиль при оформлении интерьеров не является наиболее распространенным и широко применяемым российскими дизайнерами. Цель организуемого мероприятия - познакомить дизайнеров и архитекторов со шведским дизайном, создать площадку для обсуждения перспектив развития шведского дизайна в России».

Дизайн студия Москва

Программа Мероприятий включала два блока: серии лекций и мастер - классов по - шведскому (скандинавскому) дизайну, сопровождавшихся синхронным переводом. Мастер-класс Стефана Нильсона (Stefan Nilsson) и Хенрика Шульца (Henrik Schultz), лекции Пэра Винлофа (Per Winlöf), Константина Соколова, Юхана Нюквиста (Johan Nyqvist), Магнуса Лигнелла (Magnus Lignell), Ронни Энглунда (Ronny Englund), Андрея Ширшова, , Eco Wallpaperand Mr Perswall. В панельной дискуссии: «Современная позиция шведского дизайна в России», участниками были: Андрей Петров (Semrén+Mansson), Сергей Гикало (Gikaloand Kuptsov), Кирилл Маркушин (Löven Sköld), Henrik Schulz (Schulz Arkitekter), Stefan Nilsson (Trendgruppen), М.А. Тимофеева, критик дизайна. Сочетание известных дизайнеров, архитекторов руководителей фирм из Швеции и России, отражает давние связи наших стран, приводились цифры, что Швеция занимает 3-е место в торговом обороте России.

Дизайн студия Москва

Шведский дизайн демонстрирует некую общую скандинавскую ментальность, традиции, минимализм (без декоративности), стремление к емкой и технологичной простоте, северной романтике, доступности цен. М.А. Тимофеева, считает его развитием лютеранского сознания и важно, что в центре дизайна человек, которому служит современная техника и технологии. В сделанных сообщениях - акцент на трендах, групповом мышлении, поиске вдохновения, гибкости, попытках выступить законодателями поиска перемен. Интересен опыт и стремление шведов к давно практикуемым у нас потребностям, загородной жизни. К выращиванию собственных натуральных ресурсов, на кухне и в офисах, включая разделительные перегородки. Цепочка: пища-среда-здоровье (движение, веселье).

Дизайн студия Москва

Большое внимание уделено проблеме «человек и технологии» - рабочей среде, активной трудовой жизни в офисах, эргономичности, экономии, персональному рабочему пространству, в том числе технологиям независимым от места (удаленная работа, фриланс). В Москве можно заказать персональные обои (от 1 рулона), выполненные в Швеции по вашему заказу, начиная с портрета любимого дедушки и заканчивая батальными сценами друзей на улице. Не без внимания и «роскошь, которая всегда в моде», однако, в докладах, она носила столь тонкий характер, где-то под поверхностью, не как у всех.

Видимо, пока не столь много в мире желающих ею насладиться.

Воистину рынок разнообразен и развивается по – разному, но похвально стремление каждого сделать из помещения собственный рай.

Дизайн студия Москва

Остались хорошие впечатления о доброжелательных людях из Швеции и разнообразном шведском дизайне. Цель достигнута, концептуальный шведский дизайн для любого, продолжает привлекать внимание россиян, не только через ИКЕЮ, ВОЛЬВО, НОКИЮ. Ведущий мероприятия: Николай Лызлов (Вице-президент Московского союза архитекторов, LyzlovArchitects). Любопытно, что известный шведский архитектор, в рамках панельной дискуссии, не согласился с точкой зрения отсутствия в России национальной идеи в архитектуре и дизайне, заявив, что в России в этом плане - твердая почва под ногами. Мы разделяем позицию профессионала и благодарны ему. В заключении, состоялось вручение премий за «Лучший скандинавский дизайн проект», причем участники мероприятия могли принять участие в голосовании, выразить свои симпатии, что мы и сделали, вместе с другими людьми.

Р. S. От Международном бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» в дар Посольству был передан постер с популярным российским интерьером (В золотой оправе) и книги бюро (Книга) для библиотеки Посольства и публичной библиотеки Стокгольма. Столица Швеции красива, запоминается навсегда, её дизайн и архитектура почти не нашли отражения на мероприятии.

To articles

It is interesting:

Быстрый проект доступный каждому

Назначение: проект для категории потребителей, которым нужен быстрый недорогой проект для строительства или реконструкции своего жилья. Проектирование — это длительный процесс. Он занимает несколько месяцев. Мы избавим Вас от траты... read more

20.07.2018 About services
Проект интерьера магазина

«Магазин» для нас означает место продажи товаров, которые можно разделить на две основные категории: продовольственные и промышленно – хозяйственные. Соответственно, к каждой категории существуют свои универсальные и индивидуальные... read more

About services
Проектирование медицинских учреждений

Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» разрабатывает проекты медицинских учреждений различного профиля и масштаба. Объектом может оказаться один медицинский кабинет или крупный медицинский центр. Нами выполнены... read more

About services
Согласование планировки или согласование

"Распространенный случай, касающийся перепланировки. Задумали вы в своей квартире осуществить ее, да еще и набрались гражданского мужества узаконить. Пытаться сделать это самостоятельно – поступок, достойный восхищения, но практически... read more

About services

Do you need a consultation?

Leave your phone number and we will call you back for consultation in the near future.

By clicking on the button "Order a call" you agree to the processing of personal data