art designing of interiors
8 (495) 477 47 97
Call to me

назад

To articles

3D визуализация (дизайн интерьеров)

Международное бюро интерьера и архитектуры
<p>Физическое моделирование в реальном времени, дает возможность объяснить сложное простым и понятным языком визуализации.</p>
About services
https://kashubadesign.ru/images/previews/BGPwWEhmr34aBAaQrwpfi8GPGkwNYe.jpg
Адрес: ул.Заморенова, д.5а 123242 Москва
Телефон:8(495)605-66-32

Уже давно существует прекрасная компьютерная живопись, трехмерный ЗD дизайн интерьеров, теперь появляются довольно дешевые, доступные любительские 3D принтеры, а модели для трехмерной печати можно скачивать из интернета. Воистину, лучше один раз увидеть в объеме, чем сто раз услышать. Сложные виртуальные 3D миры интерьера, имитирующие реальность, создаются по специальным программам на компьютере и требуют определенных затрат. С конкретным интерьером, реалистичной компьютерной, фотореалистичной трехмерной графикой, можно взаимодействовать в реальном времени, с получением обратной реакции системы на действие пользователя.

 Дизайн интерьера Москва

Пример 3D визуализации / кухня / частный объект

Физическое моделирование в реальном времени, дает возможность объяснить сложное простым и понятным языком визуализации. Для заказчика интерактивная ЗD презентация сложного объекта, приводящая к гибкому выбору, обязана стать понятным способам навигации в виртуальном пространстве: способствовать определению позиции и ориентации в конкретном интерьерном пространстве помещений. Безусловно, имеет место комплексное воздействие информации на зрительном и моторном уровне, при необходимости, вербальном.

Дизайн интерьера дома

Пример 3D визуализации / фрагмент кухни / частный объект

3D дизайну интерьеров в Международном бюро интерьера и архитектуры "KASHUBA DESIGN" уделяем серьезное внимание, всячески способствуя его развитию и продвижению в профессиональной деятельности россиян. Однако, самое главное, необходим личностный, вербальный порядок и характер общения заказчика с дизайнером, глядя в глаза друг другу. Заказчик создает в своей голове и дизайнера первоначальный сценарий дизайн интерьера дома, функцию его площади, поскольку лучшие интерьеры должны выглядеть особо. Однако данный первоначальный сценарий воображения зачастую не соотносится с правильностью норм, законов дизайн интерьера дома и реальностью. Это набросок.

 Дизайн интерьера Москва

Пример 3D визуализации / фрагмент кухни / частный объект

То же самое происходит в голове дизайнера, даже если это лучший дизайнер. Его первоначальные эскизы - явно не копия финишного интерьера, ибо то, что касается развития проекта, а тем более, дизайн домов, дизайн элитных квартир, офисов, всегда сложный и трудный, не скорый процесс, учитывая и быстро устаревающие технологии, и вкусы, пожелания заказчика.

Красивые интерьеры квартиры

Пример 3D визуализации / гостевого с.у / частный объект

Наряду с традиционными архитектурными и дизайнерскими ценностями, в основу работы Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» давно положен принцип «4Э»: экологичность, эргономичность, энергоэффективность, экономичность.

Тщательное и продуманное проектирование жилого интерьера (квартиры, дома, отели) и интерьера общественных зданий различного назначения (офисы, рестораны, кафе, торговые центры и пр.), выбор пространственной стратегии, форм и геометрии пространства, его функционального распределения, а также экологичных материалов, оборудования. Учитываются, наряду с экологией (потребление ресурсов, утилизация отходов, технические решения, энерго- и водосберегающие технологии, ландшафт, озеленение, согласующееся с сопредельными территориями), социальные, экономические, культурные факторы, вплоть до социального взаимодействия. Важно формирование визуально привлекательной (вид на парки, реки, озера и прочие природные объекты) и комфортной среды обитания, жизнедеятельности. 

Красивые интерьеры квартиры

Пример 3D визуализации / фрагмент кухни / частный объект

Профессионализм и безупречное качество, с гарантией на все виды работ, включая гарантированную поставку оборудования с гарантиями производителей. 

C заказчиками строятся отношения через визуальную коммуникацию и креативное мышление, поскольку у них нет практических навыков, лишь начальные общие знания о дизайне. Нужно уметь не только видеть людей, но и слушать, понимать их, в том числе культуру. Мы стараемся дать представления о символах, стилистике, чувстве композиции при проектировании собственных новых пространств, новых подходах в создании оптимальных дизайнерских решений, в том числе планировочных. Особенно это важно в случае формата сложного и долгосрочного дизайнерского проекта, включая цифровые технологии в 3D дизайн интерьеров. Такая дополнительная безвозмездная нагрузка, способствует творческому и конструктивному тандему с заказчиком.

 

 Дизайн интерьера Москва

Пример 3D визуализации/ детская комната / частный объект

 

Отличия дизайн-проекта с 3D изображением интерьера от ручной графики.

Этапы создания дизайн-проекта интерьера в 3D.

1 этап. Техническое задание. Вначале, для создания ЗD дизайна интерьеров, необходимо собрать исходную информацию, т.е. составить техническое задание. Сбор информации происходит следующим образом – архитектор, совместно с заказчиком, заполняют подробную анкету, вопросы которой помогают определить предпочтения заказчика, стиль будущего интерьера и т.д. Целью технического задания является - получение максимум возможной информации о предполагаемом, создаваемом объекте.
2 этап. Эскизный проект. После составления технического задания, архитектор создает эскизный проект, разрабатывает и утверждает с заказчиком планировочные решения объекта.
3 этап. 3D визуализация проекта. На основе технического задания разрабатываются точные перспективы, картинки предполагаемого объекта. Архитектор самостоятельно подбирает мебель, элементы интерьера, создает стиль и образ объекта. На этой стадии заказчик получает полное представление о том, как будет выглядеть его будущий дом или квартира, офис. После создания визуализации, совместно с заказчиком происходит утверждение, согласование и коррекция данной работы.
4 этап. Выполнение рабочих чертежей. Чертежи создаются на основе подобранных архитектором материалов на стадии 3. Также в проект входят спецификации всех материалов, необходимых для реализации объекта. По необходимости возможно составление точной сметы по объекту.
Для многих заказчиков важно знать, чем отличается дизайн-проект с 3D изображениями интерьера (ЗD дизайн интерьеров) от дизайн- проекта 2D. Проведем сравнение и рассмотрим в чем отличие (рассмотрим поэтапно).

Дизайн интерьера дома

Пример 3D визуализации / кухня, столовая / частный объект 

1 и 2-ой этапы аналогичны в 1 примере, не будем их повторять.
3 этап. Разработка картинок. На этом этапе архитектор разрабатывает картинки интерьеров. Картинки выполнены ручной подачей (рисунок от руки). Согласно нарисованной картинке, происходит подбор отделочных материалов.
4 этап. Подбор материалов. Подбор материалов архитектор осуществляет самостоятельно или совместно с заказчиком. Затем происходит утверждение подобранных материалов и цен. На этом этапе создается предварительный дизайн-проект (фор-проект).
5 этап. Выполнение рабочих чертежей. После утверждения картинок, материалов и цен, происходит выполнение рабочих чертежей, включая ЗD дизайн интерьеров.

Дизайн интерьера под ключ

Пример 3D визуализации / кухня, столовая / частный объект

Красивые интерьеры квартиры

Пример рисунка от руки(слева), фото готового объекта(справа) / Кухня / частный объект

Дизайн интерьера дома

Пример рисунка от руки (слева), фото готового объекта (справа) / Спальня / частный объект 

По вопросам заказа обращаться по тел. 8(495) 477 47- 97; 8 (903) 792 95 97; 

 e-mail: kashubades@mail.ru, kashubadesign@bk.ru.

To articles

It is interesting:

«Дизайн проект ландшафта»

Очень важно не только создавать, но и поддерживать комфортную среду. Поэтому ныне весьма трудно удивить наличием ландшафта, зимнего сада и даже интерьерным ландшафтом, фитодизайном. Заказчик определяет какой интерьер дома, квартиры и ландшафта он... read more

About services
Дизайн спальни

Почти ни одно художественное и концептуальное направление в дизайне жилого интерьера Международного бюро интерьера и архитектуры "KASHUBA DESIGN" не минует тему семьи. Зачастую мы на выставках, в публикациях делаем акцент на интерьерах... read more

About services
«Проект фасада дома»

Как говорил Виктор Гюго «ценой дерзаний достигается прогресс». В элитной жилой недвижимости по взаимосвязанной шкале приоритетов фасад занимает третье место, после месторасположения и функциональности планировки. Элитный дом начинается с... read more

About services
Интерьер банка

Интерьер банка – признак процветания Из объектов общественного пользования различные банки, их планировка, интерьер банка, причем любого, малоизвестны широкой публике, которая представляет себе их по зоне для посетителей. Это естественно,... read more

About services

Do you need a consultation?

Leave your phone number and we will call you back for consultation in the near future.

By clicking on the button "Order a call" you agree to the processing of personal data