8 (495) 477 47 97
Перезвоните мне

назад

Назад

В золотой оправе интерьера

Международное бюро интерьера и архитектуры
<p>В работе над этим проектом для меня главными ориентирами были такие понятия как роскошь, легкость и функциональность.</p>
Интерьерные публикации
Адрес: ул.Заморенова, д.5а 123242 Москва
Телефон:8(495)605-66-32

Salon de luxe 2012 # 1

Дизайн студия Москва

В работе над этим проектом для меня главными ориентирами были такие понятия как роскошь, легкость и функциональность. Все эти черты хотела видеть в будущем интерьере и его хозяйка. Добиться желаемого результата помогло использование классических архитектурных форм и декораторских приемов, а также предметов мебели, выполненных под впечатлением от старинных образцов». Валерий Кашуба.

Дизайн студия Kashuba Design

Вид на гостиную и холл. Симметрично расположенные пары колонн образуют эффектный портал вокруг барной стойки, которая отделяет кухню от гостиной и столовой. Шкафы (Boiserie Italia) в гостиной и прихожей выполнены по авторским эскизам. Люстра, бра, в гостиной, Faustig. Созданный по проекту Валерия Кашубы интерьер этой квартиры демонстрирует, как в современном функциональном пространстве можно создать атмосферу роскоши и торжественности. Интерьер своей новой квартиры заказчица этого проекта представляла себе как роскошное, но при этом функциональное пространство, выдержанное в классическом стиле

Претворить эту идею в жизнь было доверено Валерию Кашубе. «Хозяйка квартиры принимала активное участие в разработке проекта. Она четко знала, каким должен быть облик будущего интерьера, поэтому работа над проектом проходила очень легко»- рассказывает архитектор.

Это ощущение свободы передалось и самому интерьеру. Основой проекта стало удобное и функциональное планировочное решение. Расположенная справа от входа половина квартиры отдана приватным помещениям. Здесь находятся хозяйская спальня, детская комната и гардеробная, которая также может выполнять роль гостевой спальни. Помещения дневного пребывания сосредоточены в левой части квартиры. В спальне, как и во всей квартире, в оформлении спальне предпочтение отдано пастельным тонам. Кровать, Ceppi. Мебель, Bucalossi. Стул, Jumbo Collection. Паркет, Woodex. Люстра, Mechini.

Дизайн студия Москва

Единое пространство гостиной и столовой отделено от кухни барной стойкой, которую эффектно обрамляют две пары колонн на постаментах. Аналогичное решение встречается и в оформлении приемной зоны: фриз и поддерживающие его колонны формируют своеобразную арку, разделяющую прихожую и холл. Сходство декора общественной и приемной зон, а также отсутствие межкомнатных дверей помогает зрительно объединить и одновременно увеличить пространство. Хотя перед архитектором не стояло задачи выдержать интерьер в каком-либо одном стиле, наиболее ярко и четко в облике квартиры прослеживаются черты ампира. Они проявляются прежде всего в активном использовании лепного декора и аллюзиях на монументальные архитектурные формы в деталях отделки и мебели.

Дизайн студия Москва

В декоре кухни доминирует цветочная тема. Фартук кухни нежно-розового оттенка перекликается с цветом венской шторы и дополняет палитру пастельных тонов этого интерьера. Люстра (G.Moscatelli), украшенная цветами и гроздями зеленого винограда, собирает всю композицию воедино. Стол, стулья, Francesco Molon.

Дизайн студия Kashuba Design

Так, к примеру, ножки кухонного стола и стульев FRANCESCO MOLON имеют форму колонн. Уже в виде пилястр этот мотив появляется в декоре дверей и выполненных по авторским эскизам шкафов BOISERIE ITALIA в гостиной и прихожей.

Подчеркнуть роскошь и торжественность интерьера помогает использование позолоченных элементов в лепном декоре и отделке мебели, что также является характерной чертой ампира. В стилистику этого направления прекрасно вписалось пожелание хозяйки выполнить интерьер в светлых пастельных тонах.

Стены в общественной зоне и прихожей оклеены обоями цвета слоновой кости и нежного бледно-желтого оттенка. При этом мягкая мебель решена в более активной цветовой гамме: в обивке диванов и кресел JUMBO COLLECTION встречаются синий, бордовый и зеленый оттенки. Нежный и легких характер интерьера подчеркнут цветочными мотивами в отделке стен, пола, декоре мебели. Настенная роспись в общественной зоне изображает букеты роз, хрустальными цветами украшена люстра G.MOSCATELLI в кухонной зоне, тот же мотив повторяется и в обивке мягкой мебели. Пол во всех жилых помещениях квартиры облицован натуральным паркетом WOODEX, растительный орнамент которого был специально разработан для этого проекта. Внимание, которое уделено в этом проекте декоративной составляющей, позволило создать в условиях современной квартиры изящную вариацию на тему роскошного классического интерьера.

Фрагмент ванной комнаты. Раковина (Villeroy&Boch) вписана внутрь пространства, образованного массивной золоченой рамой Linea Tre.

Участники проекта

Проектирование : Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN»

Руководитель проекта: архитектор Валерий Кашуба

Дизайнеры: Всеволод Корянов, Юлия Соболева

Дизайнер по мебели: Надежда Евдокимова

Дизайнер по тканям: Алеся Ткачик

Строительство: компания "Дина-А"

Лепнина: Андрей Мусаверов (компания «Инком»)

Поставка сантехники, плитки: компания «Танит»

Поставка мебели, светильников: "Интерьерный салон №1"

Общая площадь 190 кв.м.

 

Назад

Это интересно:

Быстрый проект доступный каждому

Назначение: проект для категории потребителей, которым нужен быстрый недорогой проект для строительства или реконструкции своего жилья. Проектирование — это длительный процесс. Он занимает несколько месяцев. Мы избавим Вас от траты... читать далее

20.07.2018 Об услугах
«Kashuba - Luxury» — дизайн элитных интерьеров домов

Я рада нашей встрече! Вы давно меня искали, ибо наша встреча не может состояться в соседней лавке за углом. Согласна, сложно в современном мире найти бриллиант среди подделок, выполненных не очень честными умельцами, производителями суррогатов и... читать далее

20.07.2018 Об услугах
Это не просто дизайн студия интерьеров, это - Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN»

Кашуба Валерий Викторович – с 1998 года руководитель Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN», автор порядка трёхсот реализованных объектов в РФ и за ее пределами, лауреат академической премии имени профессора... читать далее

20.07.2018 Об услугах
Дизайн кухни

Кухня в жилом помещении - пространство, где зачастую нет приватности, скорее это зона общения, общего досуга, контакта членов семьи. Совместный прием пищи позволяет не оставлять без внимания проблемы и успехи, отмечать их. Поэтому каждая семья,... читать далее

Об услугах

Вам нужна консультация ?

Оставьте свой номер телефона и в ближайшее время мы вам перезвоним для консультации

Нажимая на кнопку "Заказать звонок" вы даете свое согласие на обработку персональных данных