8 (495) 477 47 97
Перезвоните мне

назад

Назад

Мастер – класс для родителей в магазине

Международное бюро интерьера и архитектуры
<p>Влияние интерьера на ребенка. Все о&nbsp;брендовых&nbsp;производителях&nbsp;продукции для детей,&nbsp;заботе&nbsp;о детях, их безопасности.</p>
Мероприятия
Адрес: ул.Заморенова, д.5а 123242 Москва
Телефон:8(495)605-66-32

Недостаточно устойчивого внимания, в том числе и в прессе, уделяется профилактике при разработке дизайна интерьера Детских комнат и уголков в частном секторе. Детская спальня не автомобиль, но «подушки безопасности» должны быть. Вроде бы дизайн интерьера, к счастью, не назван в причинах детской смертности от суицидов (здесь Россия начинает лидировать), но имеются несчастные случаи. Влияние интерьера на ребенка значительно, его стоит учитывать. 

Дизайн студия интерьеров

Родители, родственники ребенка, часто сталкиваются с проблемами, которых не представляют. Как воспитывать ребёнка знают все, а как создать безопасную и безвредную среду его постоянного обитания в доме не знают, что усиливает страх родителей за своих детей. 

Естественно, мы все хотим знать, каким «воздухом дышит наш ребенок».Специфика детских комнат, независимо от дизайн интерьера дома, квартиры, требует приоритетного решения комплекса обязательных вопросов охраны здоровья и развития ребенка.

Эта истина известна профессиональным дизайнерам, брендовым производителям продукции для детей и многим родителям, забота о детях, их безопасности актуальна и волнует. Дизайн проект стоит недорого, экономить на проекте и его реализации не стоит.

Дизайн студия интерьеров

Дизайн студия интерьеров

При поддержке организаторов Международной строительно-интерьерной выставки «Buildex» (2-5 апреля 2013 г.), на востребованной, цивилизованной площадке с хорошей репутацией - МВЦ «Крокус-Экспо», среди комплекса параллельных креативных и деловых мероприятий, по теме безопасности Детских комнат на нашем стенде и в зоне мастер – классов для посетителей проведены бесплатные консультации архитекторов, дизайнеров, на семинарах сделаны доклады и даны мастер - классы. Мастер - классы не рядовые события, как зеркало, отразили ситуацию во всех стране. Учитывая актуальность проблемы, мы на своем сайте предварительно опубликовали статьи, обозначили вопросы для зоны отдыха (сна) и зоны игр, развития и направили материал для научного журнала. Проблему обостряет тот факт, что отдельные дизайнеры, тем более начинающие, увлекаются эстетикой и не владеют спецификой учета всех факторов, способных оказать негативное влияние на здоровье ребенка и его развитие, в том числе побочным действием новейших технологий, не умеют «читать» детскую жизнь, не внедряют систему комплексной профилактики. В замечательной компании Сити класс, где хорошо учат чему угодно, но о данных вопросах не говорят, нет специальной литературы, публикаций. В ряде случаев, общество, скорее всего имеет дело с ошибками, обусловленными недостаточными знаниями, но мы усомнимся в намеренных, рискованных действиях, они не безысходны.

Дизайн студия интерьеров

О первом мастер-классе по безопасному дизайну интерьера Детских комнат в крупнейшем детском магазине Москвы, о его итогах кратко. 

Дизайн студия интерьеров

Магазин «Детская Галерея «Якиманка», проявляя необыкновенную заботу о своих покупателях, на свой страх и риск решил провести по данным вопросам мастер-класс для них, родителей, и пригласил специалистов Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN».    

Ключевой спикер Валерий Кашуба, лауреат академической премии имени А.Л. Чижевского в области искусства дизайна интерьера и архитектуры. На российском и международном рынках, Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN», своего рода интеллектуальный «магазин услуг» по дизайну интерьера, это магазин, где нет традиционных товаров, они не продаются, предлагаются лишь комплексные услуги, новые сервисы дизайнерского профессионального обслуживания по умеренным ценам. Некоммерческие интересы двух магазинов совпали, мы поставили и реализуем важную социальную цель - перекодировать сознание тех, кто еще не понял приоритетного решения комплекса обязательных вопросов охраны здоровья и развития ребенка при создании помещения для его постоянного пребывания - Детской комнаты. При этом, не затрагивали темы помещений для детей с ограниченными возможностями, инвалидов, это особые аспекты. Детские комнаты, уголки, не роскошь, а потребность, они характеризуют время. Приватная зона необходима детям для нормального, комфортного выполнения своих функций. Все, что опасно, токсично, вредно, обладает избыточными нагрузочными функциями, не должно контактировать с ребенком в любом виде.

Признательны всем кто пришел, особенно беременным женщинам, здорово, что они прогностически думают о здоровье будущего ребенка. Вечер прошел в интерактивном доброжелательном режиме, нас перебивали, задавали вопросы, комментировали отдельные позиции представленных вариантов детских комнат, спрашивали совета для конкретных личных обстоятельств. Мы не зря потратили личное время. Впервые была проведена краткая познавательная экскурсия по замечательному разделу интерьеров магазина, с брендированной продукцией, включая мебель.

Для нас ясно, необходимо проводить подобные мастер-классы регулярно, приглашая крупных дизайнеров для выступлений. Вполне возможно, что в магазине «Детская Галерея «Якиманка», сформируется своего рода просветительский актуальный Центр, школа для родителей по безопасному дизайну интерьера Детских комнат. Что ж, место замечательное, центр столицы, крупнейший детский магазин, общей площадью порядка 4000 м.кв., кому как не им заботиться о гарантированно качественном комплексном обслуживании покупателей. При этом, совпадают интересы не только данного магазина, его продвинутых покупателей, организаторов «Buildex», но и дизайнеров, полезна поддержка направления правительством Москвы и государства. Это бесплатное для народа нововведение в рамках Первого Российского некоммерческого фестиваля высокохудожественного дизайна интерьера России ХХIвека (INTERIOR-FEST 2013), первый опыт и в мире, представляет интересы общества и государства. Нужность гласности очевидна. Итог всего ясен, несомненно, улучшатся условия проживания детей, повысится безопасность и качество их здоровья.

Полагаем, что актуальная тема Детских комнат, безвозмездно продвигаемая Валерием Кашуба и многими другими специалистами, заслуживает внимания уполномоченных по защите прав детей. Мы готовы продолжать оказывать Всем содействие, скоро выйдет из печати в научном журнале статья Валерия, мы можем и её выставить на сайте www.kashubadesign.ru. Вместе поможем детям в России. 

Назад

Это интересно:

Быстрый проект доступный каждому

Назначение: проект для категории потребителей, которым нужен быстрый недорогой проект для строительства или реконструкции своего жилья. Проектирование — это длительный процесс. Он занимает несколько месяцев. Мы избавим Вас от траты... читать далее

20.07.2018 Об услугах
Дизайн спальни

Почти ни одно художественное и концептуальное направление в дизайне жилого интерьера Международного бюро интерьера и архитектуры "KASHUBA DESIGN" не минует тему семьи. Зачастую мы на выставках, в публикациях делаем акцент на интерьерах... читать далее

Об услугах
Дизайн гостиной

В проектах интерьеров помещений элитных и бизнес – класса квартир, домов, мы не только прописываем материалы, исходные компоненты, учитывающие стандарты качества и современные технологические решения, но и регулярно контролируем этапы... читать далее

Об услугах
4d визуализация интерьера 360° VR

Технология 4D – VR 360°, как новый способ и метод дополнительной объективной реальности в дизайне интерьера, полезна для процесса всесторонней проработки и оценки проекта интерьеров конкретного объекта, быстрого выявления недочетов, их... читать далее

Об услугах

Вам нужна консультация ?

Оставьте свой номер телефона и в ближайшее время мы вам перезвоним для консультации

Нажимая на кнопку "Заказать звонок" вы даете свое согласие на обработку персональных данных