8 (495) 477 47 97
Перезвоните мне

назад

Назад

Прообраз нового стиля

Международное бюро интерьера и архитектуры
<p>Общая концепция интерьера заключалась в создании единого пространства, объединяющего столовую, кухню и гостиную, с выделением приватной зоны спальни.</p>
Интерьерные публикации
Адрес: ул.Заморенова, д.5а 123242 Москва
Телефон:8(495)605-66-32

«Лучшие интерьеры» Июль-Август № 29

Архитектор Валерий Кашуба разработал пять вариантов перепланировки с учётом пожеланий заказчиков и конструктивных особенностей квартиры. Затянувшийся процесс проектирования совпал со сроками реализации предложенных Валерием идей. То и другое в совокупности заняло около полутора лет. Архитектор изначально исходил из того, что все элементы интерьера взаимосвязаны, а грамотные чертёж и планировка — залог успеха при воплощении проекта в жизнь. По его мнению, наиболее выигрышна центрическая композиция, когда все пространства строятся вокруг одной воображаемой точки. Именно так разворачивается интерьерная симфония этого проекта.

Дизайн студия Москва

Прообраз нового стиля. Гостинная.

Общая концепция интерьера заключалась в создании единого пространства, объединяющего столовую, кухню и гостиную, с выделением приватной зоны спальни. Пожалуй, единственная сложность, с которой столкнулись проектировщики при воплощении этой идеи, состояла в небольшой площади квартиры — всего 75 м². Малый объём требовал, с одной стороны, максимально эффективно использовать каждый имеющийся квадратный метр, а с другой — отказаться от излишней деталировки интерьера. Добиться этого можно было, предложив неожиданные планировочные и оформительские решения.

Стилистику интерьера трудно определить однозначно. Её можно классифицировать как зарождающийся современный стиль, в котором приоритетным является критерий комфортности.

Зонирование пространства осуществлялось при помощи цвета. Сочетание мягких оттенков фисташкового, оранжевого, белого и жёлтого выглядит свежо и необычно.В перегородке между столовой и спальней сделаны проёмы, в которые вставлены витражи: в первое помещение обращено одно стеклянное панно, во второе — два. Особенно интересно витражи обыграны в спальне. Расположенный слева выполняет чисто декоративную функцию, за правым прячется мини-бар. Подсвеченные изнутри, они создают необычную игру света и тени, гармонируя с изящной стенной росписью. В соответствии с пожеланием заказчиков кровать, занимающая в спальне центральное место, чётко ориентирована по сторонам света.

Дизайн студия Kashuba Design

Прообраз нового стиля. Спальня.

Особенно много внимания авторы проекта уделили конфигурации потолков. Сложный и разнообразный рельеф не только декоративен, но и функционален. В частности, он участвует в зонировании пространства, помогает реализовать световой сценарий. Кроме того, за ним спрятаны диффузоры вентиляции, а также акустические колонки, обеспечивающие объёмный звук при воспроизведении музыки.

Дизайн студия Москва

При оформлении потолков удалось свести к минимуму использование гипсокартона и лишь на считаные сантиметры понизить его уровень. Это позволило создать ощущение воздушности и комфортности пространства.

Неоновая шина, идущая по периметру подвесного потолка гостиной, оборудована точечными галогенными светильниками, дающими узконаправленный свет. Они включаются и выключаются в разных режимах, что позволяет варьировать освещённость помещения и его зон. Локальный свет, обеспечиваемый настенными светильниками типа бра, освещает картины, которые хозяева привезли из разных стран мира.

Зона кухни, оборудованной стильной техникой Miele, отделена от гостиной и столовой функциональной стойкой. В соответствии с пожеланием заказчиков мойку разместили возле окна, благодаря чему рутинная работа превратилась в приятное времяпрепровождение, а взгляд не упирается в глухую стену.

Участники проекта:

Общая площадь: 75 м²
Архитектор: Валерий Кашуба 
Дизайнер: Надежда Пиглова
Художник: Елена Епифанова 
Фотограф: Зинур Разутдинов 
Съёмка: февраль 2004 года

Назад

Это интересно:

Комплектация мебелью

Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» предлагает Вам взаимовыгодное сотрудничество в сфере комплектации и поставки мебели для Ваших объектов. Подразделение нашего бюро является поставщиком мебели из Италии,... читать далее

20.07.2018 Об услугах
В 2018 году 20 лет Международному бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN»

В 2018 году исполнится 20 лет Международному бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN». Миссия бюро сделать прекрасным и комфортным дом, жилище. В его активе порядка 300 объектов. Жизнь дизайнера, как живое творчество, трудовая... читать далее

27.03.2018 Об услугах
Дизайн - проект резиденций

Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» имеет, опыт в реализации резиденций и домов от 3.500 кв.м. Мы всегда рады Вам! Наше бюро интерьера «KASHUBA DESIGN» имело счастье возможность реализовать... читать далее

Об услугах
Услуги Генподрядчика

Международное бюро интерьера и архитектуры "KASHUBA DESIGN" предоставляет услуги Генподряда. Генподряд предполагает проведение всех работ от разработки проекта до полной его реализации и сдачи заказчику готового объекта «под... читать далее

Об услугах

Вам нужна консультация ?

Оставьте свой номер телефона и в ближайшее время мы вам перезвоним для консультации

Нажимая на кнопку "Заказать звонок" вы даете свое согласие на обработку персональных данных