art designing of interiors
8 (495) 477 47 97
Call to me

назад

To articles
05.04.2016

Персональная выставка Валерия Кашуба на Batimat Russia 2016. Онлайн репортаж

Международное бюро интерьера и архитектуры
<p>В рамках Российского некоммерческого фестиваля высокохудожественного дизайна интерьера России ХХI века &laquo;INTERIOR-FEST&raquo;, открыта Персональная выставка Валерия Кашуба.</p>
Events
Адрес: ул.Заморенова, д.5а 123242 Москва
Телефон:8(495)605-66-32

В рамках Российского некоммерческого фестиваля высокохудожественного дизайна интерьера России ХХI века «INTERIOR-FEST» и проекта «Россия-страна креатива, Москва-столица креатива», на крупнейшей Международной строительно-интерьерной выставке Batimat Russia 2016 (International Construction and Interior Exhibition), открыта Персональная выставка Валерия Кашуба «О российском дизайне интерьера ХХI века». Валерий Кашуба, генеральный директор Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN», лауреат академической премии имени профессора А.Л.Чижевского в области искусства дизайна интерьера и архитектуры. Победитель, призер целого ряда российских и международных конкурсов в области дизайна интерьера, в том числе в США. Он член - Московского союза архитекторов, Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров», Творческого союза художников России и клубов РФ. Выпускник (1999 года) Московского государственного художественно-промышленного университета имени С.Г. Строганова (отделение художественного проектирования интерьера).

Дизайн интерьера под ключ

Там же проходил обучение в очной аспирантуре. В 2010 году завершил второе образование госдипломом Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. Участник, лауреат, дипломант и призер российских и международных конкурсов и выставок в РФ, США, ЮАР, дважды представлялся на соискание Государственной премии РФ, имеет ряд Благодарностей, в том числе от мэрии Москвы. Автор 300 реализованных проектов дизайна интерьера в РФ, а также в Казахстане, Испании, автор 2-х книг и 50 научных статей.

Дизайн интерьера под ключ

Это вторая в РФ персональная выставка Валерия Кашуба. Непростые и важные национальные локальные выставки, являются звеном в продуманной системе целенаправленного продвижения высокохудожественного дизайна интерьера Российской Федерации («INTERIOR–FEST 2012 - 2016»). Их цель - иметь и не терять отечественные достижения и перспективу в искусстве архитектуры и дизайна интерьера, богатого традициями российской академической школы реализма, популяризировать, привлекать внимание и продвигать ценности культуры. В трех разделах экспозиции данной авторской выставки, основной акцент сделан на сохранившихся и действующих высокохудожественных интерьерах объектов начала ХХI века, свидетелях современной жизни. Зрителям интересно отправиться в красивое настоящее, дотронутся до создаваемой комфортной действительности, запечатленной талантливым дизайнером интерьера, понять его отношение к окружающему облику мира. Выставили в зале 8 павильона 2, и в зале 2 павильона 1, только известные авторские эксклюзивные работы - победившие в конкурсах, опубликованные в 18 профильных глянцевых журналах и интернете (на русском, английском, испанском языках), на профильном информационно - творческом портале kashubadesign.ru (сайт www.kashubadesign.ru – 175 000 пользователей), участвовавшие в выставках, форумах, фестивале INTERIOR- FEST 2012 - 2016 и пр.

Дизайн интерьера под ключ

Во втором разделе авторской выставки, ряд современных работ Валерия Кашуба представлен на стенде №5-221 Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN», где уникальные интерьеры демонстрируют в виртуальной реальности VR 360° (впервые в мире создано портфолио VR 360°- О втором портфолио эксклюзивных интерьеров в VR 360°). Кроме того, впервые в мировой практике, Валерию Кашуба с коллегами, удалось напечатать интерьеры комнат на 3D принтере (экспонаты на стенде №5-221). Третий раздел его выставки, новое и популярное направление в искусстве - марки и символические открытки с высокохудожественным дизайном безопасного интерьера, имеющие позитивную концепцию безопасности. Посетители индивидуально могут побывать также внутри уникального пространства законченной композиции марок и открыток, созданных впервые в мире автором и в виртуальной реальности - VR 360°. Действо вызывает чувственное особое состояние, использующее сложный ассоциативный и эмоциональный ряд зрителя (шлем VR на стенде №5-221).

Дизайн интерьера под ключ

Персональная выставка, это - интеллектуальный креативный импульс от работ профессионала, новая инновационная аура присутствия эстетики, ритма и энергетики мастерского созидания в отрасли дизайна интерьера, ландшафта и архитектуры. Приехав домой, в любой город и местность РФ, каждый человек может острее почувствовать себя частью огромного созидательного потенциала России. А иностранцы, быстрее сумеют понять, что РФ не теряет свой творческий бренд.

Автор выразил благодарность всем, кто оказал помощь в организации и проведении персональной выставки. Консультанты и добровольцы – экскурсоводы на стенде №5-221.

Приглашаем!

- 6 апреля в 16 часов в деловом центре «Сад мечты» (стенд А230) на популярной Международной выставке ландшафтной архитектуры, садового строительства и дизайна открытых пространств Garden Build (МВЦ «Крокус Экспо», II павильон, зал 9), состоится семинар «Локальное озеленение». Ключевые спикеры: В.В. Кашуба, Р. Каримов. Организаторы: международное бюро интерьера и архитектуры KASHUBA DESIGN, «Florecel» – стабилизированные растения.

Завтра читайте: На Batimat Russia не съедобные логотипы бренда - Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN». Онлайн репортаж., Семинар «KASHUBA DESIGN» на «Garden Build». Онлайн репортаж.

05.04.2016

To articles

It is interesting:

«Дизайн проект ландшафта»

Очень важно не только создавать, но и поддерживать комфортную среду. Поэтому ныне весьма трудно удивить наличием ландшафта, зимнего сада и даже интерьерным ландшафтом, фитодизайном. Заказчик определяет какой интерьер дома, квартиры и ландшафта он... read more

About services
Быстрый проект доступный каждому

Назначение: проект для категории потребителей, которым нужен быстрый недорогой проект для строительства или реконструкции своего жилья. Проектирование — это длительный процесс. Он занимает несколько месяцев. Мы избавим Вас от траты... read more

20.07.2018 About services
Проект интерьера магазина

«Магазин» для нас означает место продажи товаров, которые можно разделить на две основные категории: продовольственные и промышленно – хозяйственные. Соответственно, к каждой категории существуют свои универсальные и индивидуальные... read more

About services
«Проект фасада дома»

Как говорил Виктор Гюго «ценой дерзаний достигается прогресс». В элитной жилой недвижимости по взаимосвязанной шкале приоритетов фасад занимает третье место, после месторасположения и функциональности планировки. Элитный дом начинается с... read more

About services

Do you need a consultation?

Leave your phone number and we will call you back for consultation in the near future.

By clicking on the button "Order a call" you agree to the processing of personal data