8 (495) 477 47 97
Перезвоните мне

назад

Назад

Высказывания посетителей выставок о творческих эксклюзивных интерьерах бюро

Международное бюро интерьера и архитектуры
<p>Международное бюро интерьера и архитектуры &laquo;KASHUBA DESIGN&raquo; на крупнейшей Международной строительно-интерьерной выставке Batimat Russia провело Персональную выставку</p>
Научные публикации
Адрес: ул.Заморенова, д.5а 123242 Москва
Телефон:8(495)605-66-32

Чувство красоты, любования высокохудожественными интерьерами, приносит людям радость. В апреле месяце 2016 года, Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» на крупнейшей Международной строительно-интерьерной выставке Batimat Russia провело Персональную выставку Валерия Кашуба «О российском дизайне интерьера ХХI века», семинар и круглый стол. Кроме того, семинары на  Международной выставке ландшафтной архитектуры, садового строительства и дизайна открытых пространств Garden Build и на Московском международном мебельном салоне «MIFS». Только на Batimat Russia количество посетителей на стенде и мероприятиях бюро превысило 15000 человек (Посетите персональную выставку дизайнера интерьера Валерия Кашуба на Batimat Russia 2016, Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» не только на Batimat Russia. Онлайн репортаж, Семинар «KASHUBA DESIGN» на Московском международном мебельном салоне «MIFS 2016». Онлайн репортаж, О каменном семинаре Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» на Batimat Russia. Онлайн репортаж, На Batimat Russia не съедобные логотипы бренда - Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN». Онлайн репортаж, Семинар «KASHUBA DESIGN» на «Garden Build». Онлайн репортаж, Batimat Russia 2016, «MIFS» и «Garden Build» - открыты для посетителей. Онлайн репортаж, Персональная выставка Валерия Кашуба на Batimat Russia 2016. Онлайн репортаж). Правильная организация и функционирование межличностных взаимодействий - одно из важных условий общения и деятельности, работы на выставке, на стенде бюро (Организатор консультационной зоны). Чем полнее привлечены органы чувств посетителей, тем полнее их представления и более глубоко открытие познания. Эмоциональные реакции, приподнятое настроение у людей, отражают чувство радости, удовлетворенности высокохудожественными интерьерами, гармонии с окружающим миром. Интересны разнородные по смысловому объёму и содержанию высказывания посетителей, у большинства из них, позитивные эмоции скорее ситуативные. Блок отзывов, важный раздел портфеля (Портфолио) достижений бюро, элемент  внешнего и личностного развития специалистов. Сохранение высказываний людей о творческих эксклюзивных интерьерах бюро «KASHUBA DESIGN», способствует развитию мотивации дальнейшего творческого роста не только у дизайнеров интерьера, но и зрителей, могут стать целью мероприятия на последующей выставке.

Дизайн студия Kashuba Design

Сторожева Я.А. Высказывания посетителей выставок о творческих эксклюзивных интерьерах бюро // В сб. научных трудов Министерства образования и науки РФ, по материалам Международной научно-практической конференции «Наука, образование, общество». 29.02.16. Тамбов, 2016, часть 4, с. 96-99.

Высказывания посетителей выставок о творческих эксклюзивных интерьерах бюро.

Аннотация. Работа представляет попытку сохранения мнения современников о российском дизайне интерьера начала ХХI века. Специалисты Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» записывают высказывания людей, как в России, так и за рубежом.

Ключевые слова: современники, дизайн интерьера, понятия, высказывания, оценки творчества.

Abstract. The work is an attempt to preserve the views of contemporaries of the Russian interior design of the early twenty-first century. Experts of the International Bureau of interior and architecture "KASHUBA DESIGN" record statements of people both in Russia and abroad.

Keywords: contemporaries, interior design, concepts, statements, assessment of creativity

Уже давно реализуем и продолжаем работать над Блоком 2 социально - креативной программы Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN», в частности, с проектом №12/10 «Разработка некой системы новых понятий и терминов ХХI века, введение их в российский оборот». Опубликованы две тематические статьи в научной печати (2,3), а в качестве подарка (1) выпущена небольшим тиражом специальная красочная Колода цитат дизайнера Валерия Кашуба «Об искусстве дизайна интерьера» (отобрано всего 35 цитат). В недавно вышедшей новой книге «Как сделать безопасными интерьеры Детских комнат», изданной Международным бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN», есть раздел «цитаты» (4). Эксклюзивный авторский дизайн интерьера – многослойное понятие, которое вмещает в себя сотню смыслов и веер толкований, поэтому нужно избегать терминологического разнобоя и непонимания. Здесь важна и обратная связь, реакция и высказывания наших заказчиков, посетителей выставок и участников прочих тематических мероприятий, проводимых бюро (1,5,6). Разные бывают ценные мысли у обычных людей о современном авторском дизайне интерьера, хотя многое в РФ приближается к совершенству созидаемого, недостижимому в исполнении и копировании большинством. Насколько возможно стараемся записывать приходящие к нам, пойманные и зафиксированные чужие мысли, не прятать их под подушку, ибо они представляют  не меньший интерес и для широкой аудитории. Более того, на своем профильном информационно - творческом портале kashubadesign.ru (сайт www.kashubadesign.ru) – 175000 пользователей, случается используем их в публикациях. Спасибо гражданам мира и сотрудникам бюро. И так…

*  Во многом интерьеры от Валерия Кашуба похожи на мелодию, заявила одна посетительница международной выставки «MIFS» в Москве, по профессии музыкант. Порождает идеи чистого звука и управляет мелодией интерьера - талант дизайнера. Чем он крупнее, тем дольше не затухают волны, идущие от него, от полученных результатов.

*  Эксклюзивный тематический интерьер квартиры, экспонировавшийся нами на творческих выставках фестиваля «INTERIOR-FEST», у посетителей пробуждал воспоминания о Венеции. В квартире не хватает лишь карнавала, симпатичной женщины – хозяйки и гостей в масках, сказала одна женщина. (9).

* Вспоминаются слова одной озабоченной заказчицы при первой встрече на съемках передачи РЕН-ТВ, до демонстрации ей интерьеров в виртуальной реальности из второго портфолио VR 360° нашего бюро: Не знаю, как должно быть в виртуальной реальности, но, что вижу в журналах - не совсем то и не так. (8).

*  Посетитель нашего стенда в шлеме виртуальной реальности, на международной выставке «HOMI Moscow» в Крокус Экспо: когда Вас окружает лучшее из того, что можно иметь, то смотрите неотрывно и Вы захотите, чтобы не кончалась минута, когда ощущаешь себя в красоте интерьера, не исчезает куда–то абсолютный восторг - всё остается внутри.

*  Запомнилось, как романтично сказали женщины на персональной выставке Валерия Кашуба в Калуге - одна: «просто понравилось, вошло и осталось навсегда», другая: «ощущение, как после поцелуя». Я повторяю слова этих замечательных женщин, ибо они уместны в первую очередь к архитекторам ХХ века, справедливо причисленным к мэтрам, к «золотому запасу славы» России.

*  Заказчица, посетившая наш стенд на международной выставке «Buildex». Работа с дизайнером интерьера Валерием Кашуба, сотрудниками его бюро, вначале над проектом и потом над созданием ярко красивых интерьеров в нашем загородном доме, доставила семье творческое удовольствие. Креативный дизайн помогал мне творить положительные эмоции особенно на этапе проекта. Оказывается, можно добиваться счастья через дизайн. Теперь дизайн этого прекрасного, комфортного и безопасного, уютного дома добавил мне счастья, дизайн быта ежедневно приносит частицу счастья. Я рада.

* Посетительница на выставке в Санкт-Петербурге. Благодаря  Вашей книге (Кашуба В.В. с соавт. «Стратегический менеджмент творческих малых предприятий дизайна») мне удалось успешно защитить диплом. Рекомендую её всем, как руководство, полезное при использовании в учёбе и практике. (7).

* Из выступления слушателя на семинаре бюро. У меня все книги и научные статьи Валерия в закладках, из них черпаю полезные идеи, схемы, алгоритмы, не только для собственного развития, но и для практики фирмы. Автор помог разобраться со многими ситуациями и позициями, связанными не с одним дизайном интерьера. (4,7).

* Из выступления слушателя на мастер – классе. Валерий Кашуба - приглашенный в российский мир искусства высокохудожественного дизайна интерьера и это нельзя считать случайностью. Его инновационные работы - прекрасный и качественный источник понимания того, что происходит с дизайном интерьера ХХI века, причем популярным классическим и элитным. Благодарны ему за то, что он делал и делает, его впечатляющие интерьеры, от которых захватывает дух, можно приравнять к картинам или читать как текст романа.

* Выскажусь как литератор, хотя понятно без слов. Замечательные интонации, контекст и глубинный символический подтекст эксклюзивного дизайна интерьера, приводит к исключительно положительному взгляду на изумительные работы Валерия Кашуба. Это мой личный гимн творчеству  Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» и выставке Batimat Russia 2015.

* Участница юбилейного ХХV Всемирного конгресса Международного союза архитекторов в Южно-Африканской республике: Поражена, оказывается макеты интерьеров уже целиком печатают на 3D – принтере. Русские впереди.(8,10).

* Из сообщения дизайнера на семинаре в Волгограде. Из собственной практики знаю, как непросто гармонично сплести дизайн и функциональность, обеспечить динамичность пространств, создать ощущение роскоши, безопасной безмятежности в проникнувшей естественной красоте природы в интерьерах помещений. Бюро «KASHUBA DESIGN» удаётся, буду заходить на Ваш сайт (www.kashubadesign.ru)

Заключение. Таким образом, представляемый широкой публике высокохудожественный дизайн интерьеров нужен, ценен и значим для жизни людей не только в РФ и СНГ. Он позитивно влияет на ощущения, эмоции людей, на него реагирует и человеческое сознание. Искусство дизайна напрямую и опосредованно учит взрослых и детей красоте, комфорту и безопасности, формирует понимание результатов творчества. Важен каждый факт или возможность присутствия искусства, эстетических ценностей культуры в жизни людей. Неординарное положительное явление - мы отобрали и опубликовали часть лучшего из того немногого, что удалось сберечь. Думаю, авторы чертовой дюжины этих ярких высказываний уже могли забыть свои фразы. Мы их приводим в качестве примера необходимости сохранять всё хорошее, существовавшее и существующее рядом с Вами (9). А что ещё можно молвить о работах не только дизайнеров интерьера и архитекторов?

Литература.

  1. Профильный информационно - творческий портал kashubadesign.ru (сайт www. kashubadesign.ru).
  2. Кашуба В.В. Введены в оборот новые термины, (дефиниции) определения и речевые обороты // В сб. научных трудов Министерства образования и науки РФ, по материалам Международной научно-практической конференции «Актуальные научные вопросы и современные образовательные технологии». 28.06.13. Тамбов, 2013, часть 2, с.56-62.
  3. Кашуба В.В. О некой системе новых понятий и терминов ХХI века, введение их в российский оборот // «Современные гуманитарные исследования», 2015, №1, с. 114-120.
  4. Кашуба В.В. Как сделать безопасными интерьеры Детских комнат. М. Изд. «К. – Д дизайн», 2015, -79 с., 4 прил., 52 илл.
  5. Кашуба В.В. О эффекте узнавания и оценки творческой работы, произведения искусства (На примере обобщения мнений аудиторий по одной конкурсной работе дизайнеров интерьера) // В сборнике научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции Министерства образования  и  науки РФ "Общество, современная наука и образование: проблемы и перспективы". 30 ноября 2012, Тамбов, 2012. Часть 1, с.63-65.
  6. Кашуба В.В. Как открывать народу искусство российского дизайна интерьера ХХI века (С учётом роли Первого российского некоммерческого фестиваля высокохудожественного дизайна интерьера «INTERIOR - FEST» на современном этапе)//«Современные гуманитарные исследования». 2012, № 6, с.109-125.
  7. Кашуба В.В., Ильдеменов С.В., Марков М.А., Черный В.В., Мелещенко С.В., Александров Д.Ю. Стратегический менеджмент творческих малых предприятий дизайна. М. Изд. «К. – Д дизайн». 2011, 156 с., прил., илл.
  8. Кашуба В.В. Интерьеры, напечатанные на 3D - принтере // Актуальные проблемы современной науки. 2014,№3, с.110-114.
  9. Кашуба В.В. Создание в интернете динамической энциклопедии дизайна интерьера – шаг к экономике знаний, творчества и умений// В Вестнике научных конференций «Современное общество, образование и наука», по материалам международной научно-практической конференции 30.09.15. Тамбов, 2015, часть 5, с. 56-59.
  10. Кашуба В.В. О ХХV Всемирном конгрессе Международного союза архитекторов в Южно-Африканской республике// В сб. научных трудов Министерства образования и науки РФ, по материалам Международной научно-практической конференции «Наука и образование: Проблемы и перспективы развития», 30.08.14. Тамбов, 2014, часть 2, с.75-79.
Назад

Это интересно:

«Kashuba - Luxury» — дизайн элитных интерьеров домов

Я рада нашей встрече! Вы давно меня искали, ибо наша встреча не может состояться в соседней лавке за углом. Согласна, сложно в современном мире найти бриллиант среди подделок, выполненных не очень честными умельцами, производителями суррогатов и... читать далее

20.07.2018 Об услугах
4d визуализация интерьера 360° VR

Технология 4D – VR 360°, как новый способ и метод дополнительной объективной реальности в дизайне интерьера, полезна для процесса всесторонней проработки и оценки проекта интерьеров конкретного объекта, быстрого выявления недочетов, их... читать далее

Об услугах
Быстрый проект доступный каждому

Назначение: проект для категории потребителей, которым нужен быстрый недорогой проект для строительства или реконструкции своего жилья. Проектирование — это длительный процесс. Он занимает несколько месяцев. Мы избавим Вас от траты... читать далее

20.07.2018 Об услугах
Яхты - еще один дом

В разгар зимы приятно вспоминать о лете, о яхтах. 12 июня 2013 года прошел общероссийский спортивный праздник «Паруса России», а в 2012 году около 200 тысяч россиян соприкоснулись с парусным, техническим видом спорта. Парусный яхтинг в... читать далее

Об услугах

Вам нужна консультация ?

Оставьте свой номер телефона и в ближайшее время мы вам перезвоним для консультации

Нажимая на кнопку "Заказать звонок" вы даете свое согласие на обработку персональных данных