8 (495) 477 47 97
Перезвоните мне

назад

Назад

Введены в обиход новые термины

Международное бюро интерьера и архитектуры
<p>Введены в обиход новые термины (дефиниции), определения и речевые обороты.</p>
Научные публикации
Адрес: ул.Заморенова, д.5а 123242 Москва
Телефон:8(495)605-66-32

15 -лет творчества и вдохновения!

Введены в обиход новые термины (дефиниции), определения и речевые обороты.

 

Очень трудно подводить за 15 лет итоги созидания дизайн интерьера дома, размышлять, думать о творческой жизни. Итоги подводят человека, меня точно подвели, ибо многое сделанное осталось в текучке, выпало за борт памяти. Нет летописца, дневник остался в школе. Отсюда, не удается суммировать, сложить даже успехи и достижения. Хотелось бы вывести хотя бы итоги 2012 года в какую –то одну новость года, главную, основной итог, но каковы критерии, точки отсчета, где они. Хотя, пожалуй, важно то, что мы освобождаем время и труд других людей, способных выполнять иные полезные обществу функции, дарим им красоту и комфорт, качество жизни, лучшие интерьеры, красивые интерьеры. А самое главное, личное «За что мне все это?» и что я имею с того.

Без буксира, идем сами, а насколько мы свободны в выборе пути и своем творчестве? Так все сложно, говорю ведь только о хорошем, не нужно о плохом. В течение 2013 года будем возвращаться в прошлое, сие традиция юбилея. Больше открытости, больше доверия. Общественные проблемы и завершенные работы должны обсуждаться, проходить своего рода экспертизу у народа. Остановлюсь на том, о чем мы не говорили в своих итогах Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN». Аналитический пыл памяти с большим тщанием действует, готовим целый свод достижений, в его основе отчет дизайн интерьера дома, но никогда он не будет полным. Это продуктивное занятие не позволяет терять главные цели и поддерживает порядок на всех направлениях.

Дизайн студия Kashuba Design

Мною впервые, как мне представляется, введены в обиход (в том числе научный) новые термины (дефиниции) и определения, речевые обороты, которые приживаются и начинают входить в практику. Перечислю, здесь «не много букв», но много смысла, должно дойти даже до клипового сознания каждого интернетного читателя. Если кто -то сделал, придумал дефиниции раньше, буду рад подтверждению и с удовольствием факт отмечу. Это не структурирование для чужих извилин, это придание осмысленности происходящим явлениям и трендам. И так.

Высокохудожественный дизайн интерьера.

Высокохудожественный интерьер России начала XXI века.

-Первый российский некоммерческий фестиваль высокохудожественного дизайна интерьера ХХI века, «INTERIOR–FEST».

-«Золотое» десятилетие (2001-2010) дизайна интерьера и архитектуры. Будет ли второе, а тем более, случится ли «золотое» столетие?

-креативный дизайн интерьера.

-Креативное (творческое) малое предприятие.

-Возрождение дизайн интерьера из небытия.

-Возрождение и восхождение российского дизайна интерьера.

-Дизайн интерьера дома - уже произошедшее, случившееся будущее.

-Дизайн интерьера дома, это не четырехмерная теория поля, не высокие размерности в сильной связи, и речь не о расчетах трёхточечных корреляционных функций в максимально суперсимметричных теориях. Наверное, все гораздо проще, а может и сложнее?

-Дизайн интерьера – интегральное направление, важная часть искусства, творческое наследие, ценностная доминанта культуры, фрагмент общекультурного наследия. Требуется российская интеграция в мировое пространство искусства и культуры дизайна интерьера.

-Коллекционирование высокохудожественного российского дизайна интерьера ХХI века (арт-фото, эскизы), это форма продвижения искусства и культуры, здесь зачатки новой продуманной моды.

-Высокохудожественное искусство дизайна интерьера -это система наглядного эффективного коммуникативного выражения из разряда невербального общения.

-Может в шедевры дизайна интерьера ХХI века впрыснут экстракт вечности или наоборот, экстракт вечности сделает интерьер шедевром. Кто знает?

-Высокохудожественное искусство дизайна интерьера - это система наглядного, эффективного коммуникативного творческого выражения из разряда невербального общения.

-Интерьер - это своего рода внутренний визуальный код каждого жителя, обращенный к самому себе, своей семье и близким, т.е. окружающему узкому социуму.

-Изображения дизайн интерьера, это не только настоящее и прошлое, но и образ будущего, поскольку люди будут длительно жить в нем. Наличие коллекции высокохудожественных интерьеров в некоторой степени – архивирование, дискурсивная система, позволяющая через время отмечать факты изменения пространства среды обитания, коммуникации, отношения людей. Своего рода это хроника динамики искусства дизайн интерьера дома ХХI века, успеха дизайнера (архитектора), а также дизайн интерьера, может восприниматься, как хроника развития и изменения социума.

-Интерьер это и есть жизнь, важнейшая среда и ценность её существования.

-Дизайн интерьера - искусство реализма, приобретшее статус реальности жизни.

-Дизайн интерьера - новая матрица жизнеощущения и узел творческой истории бытия.

-Дизайн интерьера дома - некий зафиксированный художественный фрагмент и эмоциональный отпечаток реальной части прошлого, летописи современной истории креативной России.

-Высокохудожественный интерьер ХХI века- явление новой части российской культуры, эффективный инструмент культурного влияния.

Дизайн интерьера дома своего рода социальный маркер.

Назад

Это интересно:

В 2018 году 20 лет Международному бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN»

В 2018 году исполнится 20 лет Международному бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN». Миссия бюро сделать прекрасным и комфортным дом, жилище. В его активе порядка 300 объектов. Жизнь дизайнера, как живое творчество, трудовая... читать далее

27.03.2018 Об услугах
Архитектурное проектирование

В Международном бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» начинают работу с архитектурного проектирования объекта и заканчивают сдачей объекта «под ключ». Для этого у бюро имеются необходимые и проверенные практикой... читать далее

20.07.2018 Разное
Авторский надзор Москва и область

Владимир Ресин («РГ» от 22.11.13.) заявил «По опыту работы точно знаю: если не заниматься каждый день, ни одна стройка сама по себе никогда не закончится». От себя добавлю, у строителей и интерьеры получатся иные, если вообще... читать далее

Об услугах
Услуги Генподрядчика

Международное бюро интерьера и архитектуры "KASHUBA DESIGN" предоставляет услуги Генподряда. Генподряд предполагает проведение всех работ от разработки проекта до полной его реализации и сдачи заказчику готового объекта «под... читать далее

Об услугах

Вам нужна консультация ?

Оставьте свой номер телефона и в ближайшее время мы вам перезвоним для консультации

Нажимая на кнопку "Заказать звонок" вы даете свое согласие на обработку персональных данных