8 (495) 477 47 97
Перезвоните мне

назад

Назад
01.07.2016

О персональной выставке Валерия Кашуба на Batimat Russia 2016

Международное бюро интерьера и архитектуры
<p>Дизайнеры интерьера впервые в мире удостоены чести столь значимо экспонироваться на столь популярном форуме.</p>
Научные публикации
Адрес: ул.Заморенова, д.5а 123242 Москва
Телефон:8(495)605-66-32

В научном журнале вышла в свет статья дизайнера интерьера Анастасии Кувшиновой, посвященная впечатлениям и размышлениям о персональной выставке Валерия Кашуба на крупнейшей международной выставке Batimat Russia 2016.  Дизайнеры интерьера впервые в мире удостоены чести столь значимо экспонироваться на столь популярном форуме.  Все рассуждают об успехе Валерия, но уже никто не считает созданные им интерьеры и не знает их точное число, нет точности в количестве публикаций и интервью в периодических печатных изданиях, упоминаниях, наградах, премиях, конкурсах, почитателях, лайках. Сам Валерий в этих забегах уже перестает заинтересованно участвовать, объяснения и трактовки работ вторичны и ему не столь интересны.  Он говорит: «не столько меня знают, сколько, и это главное,  работы узнают. Точнее, большинство народа знает благодаря волнующей известности многих моих работ,  которые  не затеряны во времени. Может и отожествляют с бюро, говоря обо мне,  ибо я - посол бренда «KASHUBA DESIGN». Не изменяю профессиональным  принципам, имею своё  творческое мнение. Не волнуюсь о том,  попадает ли созданный мною интерьер в какой-то модный тренд, рейтинг. Остаюсь с теми и работаю для тех, кто со мной на одной креативной волне. Ценим уникальность каждого заказчика, вводим во все проекты новаторские решения». Как сказала одна посетительница выставки: в Италии присваивают статус «Особо красивого объекта» (Immobilidi Particolare Bellezza). Всё представленное здесь по факту Валерием, заслуженно должно иметь высокий официальный статус». Кувшинова А.А. О персональной выставке Валерия Кашуба на Batimat Russia 2016 // Вопросы гуманитарных наук. 2016, №3, с.139-143. 

Кувшинова А. – дизайнер интерьера, зам. директора Первого Российского некоммерческого фестиваля высокохудожественного дизайна интерьера России ХХI века INTERIOR-FEST.

Дизайн студия Kashuba Design

О Персональной выставке Валерия Кашуба на Batimat Russia 2016.

About Valeria Kashuba personal exhibition at Batimat Russia 2016 .

Резюме. Вторая Персональная выставка Валерия Кашуба – важный итог многолетней системной деятельности по оказанию творческих услуг в сфере удовлетворения потребности людей в эксклюзивном дизайне интерьеров объектов различного назначения. 

Ключевые слова: Персональная выставка, новый формат, Валерий Кашуба, «умный» дизайн интерьера, эксклюзивное проектирование, инновации, красота.дизайнер интерьера, зам. директора Первого Российского некоммерческого фестиваля высокохудожественного дизайна интерьера России ХХI века INTERIOR-FEST. 

Kuvshinova A.- designer of interiors, deputy director of the First Russian festival of highly artistic non-commercial interior design in Russia  in the XXI century INTERIOR-FEST. Resume. The second personal exhibition of Valery Kashuba - important result of long-term systemic delivery of creative services in sphere to meet the needs of people in an exclusive interior design of various facilities.

Keywords: Personal exhibition, new format, Valery Kashuba, "smart" interior design, exclusive design, innovation and beauty.

«… обольстит очи человека, вкус имущего». 

зодчий Василий Баженов.

В РФ вторая Персональная выставка Валерия Кашуба «О российском дизайне интерьера ХХI века», была организована и проведена  5-8 апреля на крупнейшей Международной строительно-интерьерной выставке Batimat Russia  2016 - International Construction and Interior Exhibition (1-4). Адрес: Москва, Крокус Экспо, пав. №1, зал 2; пав. № 2, залы  5, 8. Она действовала в рамках Российского некоммерческого фестиваля высокохудожественного дизайна интерьера России ХХI века «INTERIOR-FEST 2016» и проекта «Россия-страна креатива, Москва-столица  креатива», при поддержке дирекции Batimat Russia (1). Экспозицию в необычном формате долго готовили и свыше 15 000 человек увидели 56 прекрасных произведений искусства, «умный» инновационный дизайн, «умный» инновационный интерьер (1,5-13).

Валерий Кашуба, генеральный директор Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN», лауреат  академической премии имени профессора А.Л.Чижевского в области искусства дизайна интерьера и архитектуры. Победитель, призер целого ряда российских и международных конкурсов в области дизайна интерьера, в том числе в США. Он член - Московского союза архитекторов, Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров», Творческого союза художников России и клубов РФ (1).

Платформа  Batimat Russia давно проявилась местом престижным (86 700 посетителей), она вписывается не только в свои отраслевые среды, но и в творческую, культурную жизнь России (1). Здесь выставили только часть известных авторских эксклюзивных работ - победивших в конкурсах, опубликованных в 18 профильных глянцевых журналах и интернете (на русском, английском,китайском, испанском языках), на профильном информационно - творческом портале kashubadesign.ru  (сайт www.kashubadesign.ru – 175000 пользователей, + соц. сети), участвовавших в выставках, форумах, фестивале INTERIOR- FEST 2012 - 2016 и пр. Приятно, что среди лучших проектов 3-го Международного конкурса архитектурных и дизайнерских проектов BATIMAT INSIDE, на специальной, профессионально оформленной  экспозиции, находился планшет с завершенной «под ключ», красивой квартирой от Валерия Кашуба (1). Это было милое, стильное дополнение к его данной Персональной выставке, элемент креативной культурной интеграции.

На уместной «выставке в выставке», развешенные на белых стенах арт-фото прекрасных интерьеров Валерия в разных стилях, где линии точны и детали скрупулезно проработаны, как бы рифмовались с тем, что имелось вокруг. В работах заметна ещё и доброта, и любовь к людям, колоссальная оптика для понимания человека, в том числе и самого дизайнера. Кроме стандартной, традиционной, обычной модели поведения посетителей выставки работ дизайнера, когда люди двигались по ковровым дорожкам, стояли, рассматривали арт -фото эксклюзивных интерьеров, автором применены новые, проверенные им ранее на практике, технологические решения представления и осмотра современных интерьеров. Так, в одном из трех разделов экспозиции авторской выставки, ряд современных работ был представлен публике в больших габаритах (арт-фото порядка 1 м.кв), в живом пространстве реального стенда Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN». Только здесь, уникальные интерьеры демонстрировали также и в виртуальной реальности VR 360° (1,6,11). Сращение высокохудожественного дизайна интерьеров с цифровыми высокими технологиями, усилило его вовлекающую эстетическую и смысловую ценность для зрителей.

Тысячи посетителей бесплатно, индивидуально  побывали также внутри уникальных интерьерных пространств законченных композиций марок и открыток, имеющих позитивную концепцию безопасности, задуманных и созданных впервые в мире  автором (1,6,9,12). Действо в виртуальной реальности - VR 360°, вызывает чувственное особое состояние, использующее сложный ассоциативный и эмоциональный ряд зрителя. Кроме того, впервые в мировой практике, Валерию Кашуба с коллегами, удалось напечатать на 3D принтере макеты интерьеров комнат и экспонировать их (1,10). Добавленные столь необычные  инструменты, кейсы, удивляли, проявляли искренние и яркие эмоции, wow – эффект, усиливали общее впечатление от талантливых работ автора. Во взаимодействии с привычными форматами и шаблонами экспонирования, получались новые результаты. Валерий Кашуба и специалисты его бюро «KASHUBA  DESIGN», с известными партнерами, организовали и провели на Batimat Russia «круглый стол» и семинар, семинары на международных выставках MIFS 2016 и «Garden Build» (1). Выступали в одном месте откровенные, открытые и разные люди, живое обсуждение тематик специалистами, помогало участникам ознакомиться с инновационными современными  инструментами, взглянуть своими глазами, узнать реальные цифры бизнес - динамики. От увиденного, услышанного на мероприятиях, проведенных специалистами бюро,  люди не уставали, не утомлялись от новаций, положительные  эмоции бодрили.

Динамичная, объёмная 3D подача высокохудожественной информации, а также в подарок красивые проспекты и листовки, флайеры, книги Валерия Кашуба, глянцевые профильные журналы с его интерьерами, в том числе на обложках, + проводимые мероприятия - все имиджевые креативные решения, привлекали внимание и, надеемся, запоминались посетителям и участникам. Выражаясь бизнес слогом, оффлайн коммуникация вызывала активность в онлайн среде: возросло посещение портала kashubadesign.ru, зрители сообщали об увиденном в своем блоге или социальной сети, стимулировала позитивные публикации в СМИ (1,13). В последние годы стало модно, престижно и полезно бывать на выставках и мероприятиях Валерия Кашуба и его  бюро, смотреть и читать прямые репортажи, статьи. Однако, не случилось серьёзного, профессионального обсуждения совокупности работ, имевшихся на персональной выставке, да это и не совсем в компетенции коммерческих международных выставок.

К вышесказанному стоит добавить, только в прошлом году даны интерьеры Валерия Кашуба в ряде номеров семи ведущих глянцевых журналов РФ (Salon Interior, «Дом & Интерьер», «PRO Интерьер», "Sport Build" и пр.), в том числе опубликованы два его интервью, не считая иной информации, рекламы, в том числе во внушительных каталогах международных выставок «BATIMAT RUSSIA 2015», «MIFS 2015», «Экспокамень 2015», НОМI и др. (1,12). На популярных сайтах и порталах («Строительный Эксперт») был представлен ряд проектов с замечательным высокохудожественным дизайном интерьера от Валерия Кашуба (1). Отметим лишь, что в юбилейном 200-ом номере журнала Salon Interior (2015, №1), опубликован высокохудожественный интерьер квартиры Валерия Кашуба с академическим заголовком «Симметричный ответ». Это один из его хрестоматийных объектов, который неоднократно публиковался в профильных глянцевых журналах, экспонировался на международных выставках, выиграл конкурс НТВ и удостоен призов (1). Можно сказать, таковы предшествующие (2015), дополнительные, замечательные по теме и качеству подарки автора зрителям персональной выставки, читателям журналов, пользователям порталов и сайтов, коллективу Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN», посетителям BATIMAT RUSSIA. Любопытно, но креативные посетители вспоминали интерьерные решения, опубликованные Валерием в известных журналах, в том числе и зарубежных, включая недавно представленную на испанском языке статью о его интерьерах (журнал homify, портал kashubadesign.ru), работы, экспонировавшиеся на крупнейших международных выставках, в том числе, за рубежом (1-4,6,8,14).

Интересны высказанные разного рода отклики и мнения зрителей Персональной выставки, посетителей стенда бюро, участников четырёх проведенных мероприятий, в том числе, представленные в рамках фотоконкурса 5-8 апреля, проведенного дирекцией INTERIOR- FEST 2016, первая реакция СМИ (1, 13). Ценность данной творческой выставки заключалась ещё и в том, что вокруг автора и его бюро, фестиваля INTERIOR- FEST, популяризирующих передовые идеи, новации и современные технологии, которые объединяют, продолжает создаваться и развиваться некое сообщество, возникают и выстраиваются добрые отношения, формируется креативная, значимая «экосистема» сторонников. Многие люди неоднократно посещают стенды и мероприятия бюро «KASHUBA DESIGN», желают постоянно видеть новое, не зная, что будет конкретно предложено и в каком формате, хотя все новации соответствуют идеям и концепциям его основателя.

Персональная выставка дизайнера интерьера Валерия Кашуба на столь необыкновенно популярной интерьерной, строительной коммерческой площадке – таков очередной рубеж международного смотра его возможностей и достижений в прямом конкурентном сравнении, результатов синтеза передового настоящего и скорого будущего. Персональная выставка, это важный интеллектуальный креативный импульс, получаемый зрителями от работ талантливого профессионала, новая инновационная аура присутствия эстетики, ритма и энергетики мастерского созидания в отрасли высокохудожественного дизайна интерьера, ландшафта и архитектуры. Она качественный результат передовой профессиональной работы с аудиторией в разных форматах информационного и творческого поля, с суммарной передачей позитивных эмоций и впечатлений. В совокупности, оригинальная выставка создала неповторимый колорит, стала доверительной и домашней, люди ощущали тепло и душевность красоты, искренность, комфорт и безопасность. Более того, зрители чувствовали себя близкими автору, с которыми он говорил на понятном языке творческой выставки, как с друзьями. Встречаясь с воодушевляющим опытом мастерства, посетители на стенде бюро погружались в возникающую дружественную атмосферу креативных настроений. Получив на изведанной территории столь уникальные впечатления, они вновь ждут их с нетерпением, переосмысливают свои возможности. Факт, чем больше людей узнают лучшие практики, тем лучше и для российского рынка в целом. Посетители, сторонники INTERIOR- FEST, которые воспринимают и особо ценят созданные новые смыслы красоты и комфорта в эксклюзивных интерьерах, высказали серьёзные пожелания. Например:

- Провести в День рождения Валерия Кашуба (22 октября с.г.) более масштабную, максимально возможную по итогам 20 лет работы, Персональную выставку известного российского дизайнера интерьера.

- Работы должны быть представлены на единой специализированной площадке, лучше государственной.

- Продолжительность выставки (арт-проекта) надлежит увеличить до 2-х недель.

- Организовать на выставке профессиональное и заинтересованное обсуждение работ, в частности, под эгидой фестиваля «INTERIOR-FEST 2016».

Автор выразил благодарность всем, кто помогал создавать эксклюзивные интерьеры, оказал помощь в организации и проведении второй в его жизни персональной выставки.

Выводы. 1. Персональная выставка известного дизайнера интерьера на столь необыкновенно популярной интерьерной, строительной коммерческой площадке – таков очередной передовой рубеж международного смотра возможностей и достижений Валерия Кашуба, выразительных результатов синтеза передового настоящего и скорого будущего в прямом конкурентном сравнении. Получен новый качественный результат профессиональной работы со зрительской аудиторией в разных форматах информационного и творческого поля, с суммарной передачей позитивных эмоций и впечатлений.

 2. Настоящая оригинальная Персональная выставка Валерия Кашуба - заняла важное место в продуманной системе целенаправленного продвижения высокохудожественного дизайна интерьера Российской Федерации, его популяризации, привлечения внимания к ценностям культуры.

Литература.

  1. Профильный информационно - творческий портал kashubadesign.ru (сайт www.kashubadesign.ru) - Персональная выставка Валерия Кашуба на Batimat Russia 2016. Онлайн репортаж., Посетите персональную выставку дизайнера интерьера Валерия Кашуба на Batimat Russia 2016, О BATIMAT RUSSIA и MIFS 2016, «KASHUBA DESIGN» в журнале homify Колумбия., Весенний журнал «PRO Интерьер» 2016, Победители фотоконкурса фестиваля INTERIOR-FEST).
  2. Евстигнеев А.Р. Открой новый творческий маршрут/ТСХР. RU. 2012, №5, с. 14.
  3. Высокохудожественный интерьер России начала ХХI века // «Губерния». 2012, №1, с. 30.
  4. Кашуба В.А., Журавель В.М. Российский высокохудожественный дизайн интерьера ХХI века в музее ХХ века // «Современные гуманитарные исследования». 2012, №2, с. 80-86.
  5. Кашуба В.В., Ильдеменов С.В., Марков М.А., Черный В.В., Мелещенко С.В., Александров Д.Ю. Стратегический менеджмент творческих малых предприятий дизайна. М. Изд. «К. – Д дизайн». 2011. 156 с., прил., илл.
  6. Кашуба В.В. Как сделать безопасными интерьеры Детских комнат. М. Изд. «К. – Д дизайн», 2015, 79 с., 4 прил., 52 илл., ISBN 918-5-906766-79-3.
  7. Кашуба В.В. Новации для света и цвета в «умных» домах (smart house) // Современные гуманитарные  исследования. 2015, №6, с.170 -174.
  8. Кашуба В.В. Элитный дизайн красивых эксклюзивных интерьеров // «Современные гуманитарные исследования», 2015, №4, с. 97-102.
  9. Кашуба В.В. Марки к символическим открыткам с высокохудожественным дизайном  безопасного  интерьера// В сб. научных трудов Министерства образования и науки РФ, по материалам Международной научно-практической конференции «Образование и наука: современное состояние и перспективы развития», 31.08.15. Тамбов, 2015, том 2, с. 74-76.
  10. Кашуба В.В. 3D принтерное конструирование интерьеров // Техника и технология: новые перспективы развития. Материалы ХIV Международной научно-практической конференции (25.08.2014). М.: изд. «Спутник+», 2014, с.39 -46.  
  11. Кашуба В.В. Портфолио интерьеров - VR 360°// В сб. научных трудов Министерства образования и науки РФ, по материалам Международной научно-практической конференции «Вопросы образования и науки: теоретический и методический аспекты», 30.06.15. Тамбов, 2015, том 10, с. 37-40.
  12. Кувшинова А. Семинары в «MIFS 2015» и на «Экспокамне 2015» // «PRO Интерьер. Дизайн и декор» (лето-осень). 2015, с.40.
  13. Batimat Russia 2016 и MIFS работали одновременно // «PRO Интерьер. Дизайн и декор». 2016, с.70.
  14. Formula for success\\ Hardwood floors (NWFA). 2003, v.16, №3, рр. 28-32.

01.07.2016

Назад

Это интересно:

«Дизайн спа»

Современные интерьеры от Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» – красивые, стильные, уютные это  безопасные пространства для жизни, работы, творчества и развлечений, в которых реализованы лучшие идеи... читать далее

Об услугах
Комплектация мебелью

Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» предлагает Вам взаимовыгодное сотрудничество в сфере комплектации и поставки мебели для Ваших объектов. Подразделение нашего бюро является поставщиком мебели из Италии,... читать далее

20.07.2018 Об услугах
Авторский надзор Москва и область

Владимир Ресин («РГ» от 22.11.13.) заявил «По опыту работы точно знаю: если не заниматься каждый день, ни одна стройка сама по себе никогда не закончится». От себя добавлю, у строителей и интерьеры получатся иные, если вообще... читать далее

Об услугах
«Kashuba - Luxury» — дизайн элитных интерьеров домов

Я рада нашей встрече! Вы давно меня искали, ибо наша встреча не может состояться в соседней лавке за углом. Согласна, сложно в современном мире найти бриллиант среди подделок, выполненных не очень честными умельцами, производителями суррогатов и... читать далее

20.07.2018 Об услугах

Вам нужна консультация ?

Оставьте свой номер телефона и в ближайшее время мы вам перезвоним для консультации

Нажимая на кнопку "Заказать звонок" вы даете свое согласие на обработку персональных данных