art designing of interiors
8 (495) 477 47 97
Call to me

назад

To articles

SWEDISH DESIGN GOES MOSCOW

Международное бюро интерьера и архитектуры
<p>Согласно данным, приведенным на сайте Посольства Швеции, &laquo;Рынок дизайна интерьеров в России стремительно развивается, в том числе благодаря ежегодному увеличению масштабов строительства.</p>
Events
Адрес: ул.Заморенова, д.5а 123242 Москва
Телефон:8(495)605-66-32

В Резиденции Посла Королевства Швеции в Москве, на территории Посольства, 14 марта 2013 г. в День Шведского дизайна с приветственным словом к собравшимся, обратился Mikael Johansson, Глава шведского торгового и инвестиционного совета в России, передавший теплые пожелания от госпожи Посла Швеции в России.

Дизайн студия Москва

Согласно данным, приведенным на сайте Посольства Швеции, «Рынок дизайна интерьеров в России стремительно развивается, в том числе благодаря ежегодному увеличению масштабов строительства.

Ежегодный оборот рынка составляет 15 миллиардов долларов. В тоже время, скандинавский стиль при оформлении интерьеров не является наиболее распространенным и широко применяемым российскими дизайнерами. Цель организуемого мероприятия - познакомить дизайнеров и архитекторов со шведским дизайном, создать площадку для обсуждения перспектив развития шведского дизайна в России».

Дизайн студия Москва

Программа Мероприятий включала два блока: серии лекций и мастер - классов по - шведскому (скандинавскому) дизайну, сопровождавшихся синхронным переводом. Мастер-класс Стефана Нильсона (Stefan Nilsson) и Хенрика Шульца (Henrik Schultz), лекции Пэра Винлофа (Per Winlöf), Константина Соколова, Юхана Нюквиста (Johan Nyqvist), Магнуса Лигнелла (Magnus Lignell), Ронни Энглунда (Ronny Englund), Андрея Ширшова, , Eco Wallpaperand Mr Perswall. В панельной дискуссии: «Современная позиция шведского дизайна в России», участниками были: Андрей Петров (Semrén+Mansson), Сергей Гикало (Gikaloand Kuptsov), Кирилл Маркушин (Löven Sköld), Henrik Schulz (Schulz Arkitekter), Stefan Nilsson (Trendgruppen), М.А. Тимофеева, критик дизайна. Сочетание известных дизайнеров, архитекторов руководителей фирм из Швеции и России, отражает давние связи наших стран, приводились цифры, что Швеция занимает 3-е место в торговом обороте России.

Дизайн студия Москва

Шведский дизайн демонстрирует некую общую скандинавскую ментальность, традиции, минимализм (без декоративности), стремление к емкой и технологичной простоте, северной романтике, доступности цен. М.А. Тимофеева, считает его развитием лютеранского сознания и важно, что в центре дизайна человек, которому служит современная техника и технологии. В сделанных сообщениях - акцент на трендах, групповом мышлении, поиске вдохновения, гибкости, попытках выступить законодателями поиска перемен. Интересен опыт и стремление шведов к давно практикуемым у нас потребностям, загородной жизни. К выращиванию собственных натуральных ресурсов, на кухне и в офисах, включая разделительные перегородки. Цепочка: пища-среда-здоровье (движение, веселье).

Дизайн студия Москва

Большое внимание уделено проблеме «человек и технологии» - рабочей среде, активной трудовой жизни в офисах, эргономичности, экономии, персональному рабочему пространству, в том числе технологиям независимым от места (удаленная работа, фриланс). В Москве можно заказать персональные обои (от 1 рулона), выполненные в Швеции по вашему заказу, начиная с портрета любимого дедушки и заканчивая батальными сценами друзей на улице. Не без внимания и «роскошь, которая всегда в моде», однако, в докладах, она носила столь тонкий характер, где-то под поверхностью, не как у всех.

Видимо, пока не столь много в мире желающих ею насладиться.

Воистину рынок разнообразен и развивается по – разному, но похвально стремление каждого сделать из помещения собственный рай.

Дизайн студия Москва

Остались хорошие впечатления о доброжелательных людях из Швеции и разнообразном шведском дизайне. Цель достигнута, концептуальный шведский дизайн для любого, продолжает привлекать внимание россиян, не только через ИКЕЮ, ВОЛЬВО, НОКИЮ. Ведущий мероприятия: Николай Лызлов (Вице-президент Московского союза архитекторов, LyzlovArchitects). Любопытно, что известный шведский архитектор, в рамках панельной дискуссии, не согласился с точкой зрения отсутствия в России национальной идеи в архитектуре и дизайне, заявив, что в России в этом плане - твердая почва под ногами. Мы разделяем позицию профессионала и благодарны ему. В заключении, состоялось вручение премий за «Лучший скандинавский дизайн проект», причем участники мероприятия могли принять участие в голосовании, выразить свои симпатии, что мы и сделали, вместе с другими людьми.

Р. S. От Международном бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» в дар Посольству был передан постер с популярным российским интерьером (В золотой оправе) и книги бюро (Книга) для библиотеки Посольства и публичной библиотеки Стокгольма. Столица Швеции красива, запоминается навсегда, её дизайн и архитектура почти не нашли отражения на мероприятии.

To articles

It is interesting:

«Коммерческое предложение смета объекта»

Вопрос цены за работу дизайнера интерьера, архитектора, во всем мире зависит от уровня поставленных заказчиком задач и объекта, их профессиональных способностей и степени ответственности бюро. Потенциальный заказчик должен знать уровень творческой и... read more

About services
Архитектурное проектирование

В Международном бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» начинают работу с архитектурного проектирования объекта и заканчивают сдачей объекта «под ключ». Для этого у бюро имеются необходимые и проверенные практикой... read more

20.07.2018 Miscellaneous
Проектирование медицинских учреждений

Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» разрабатывает проекты медицинских учреждений различного профиля и масштаба. Объектом может оказаться один медицинский кабинет или крупный медицинский центр. Нами выполнены... read more

About services
Интерьер дома в стиле модерн

О времени можно сказать - эпоха модерна и всем понятно, о каком его отрезке, интервале, идет речь. Во всем мире период расцвета модерна - это конец ХIХ и начало ХХ века. Однако, стиль не канул в лету, продолжает жить и радовать людей в работах... read more

About services

Do you need a consultation?

Leave your phone number and we will call you back for consultation in the near future.

By clicking on the button "Order a call" you agree to the processing of personal data