art designing of interiors
8 (495) 477 47 97
Call to me

назад

To articles

В золотой оправе интерьера

Международное бюро интерьера и архитектуры
<p>В работе над этим проектом для меня главными ориентирами были такие понятия как роскошь, легкость и функциональность.</p>
interior publications
Адрес: ул.Заморенова, д.5а 123242 Москва
Телефон:8(495)605-66-32

Salon de luxe 2012 # 1

Дизайн студия Москва

В работе над этим проектом для меня главными ориентирами были такие понятия как роскошь, легкость и функциональность. Все эти черты хотела видеть в будущем интерьере и его хозяйка. Добиться желаемого результата помогло использование классических архитектурных форм и декораторских приемов, а также предметов мебели, выполненных под впечатлением от старинных образцов». Валерий Кашуба.

Дизайн студия Kashuba Design

Вид на гостиную и холл. Симметрично расположенные пары колонн образуют эффектный портал вокруг барной стойки, которая отделяет кухню от гостиной и столовой. Шкафы (Boiserie Italia) в гостиной и прихожей выполнены по авторским эскизам. Люстра, бра, в гостиной, Faustig. Созданный по проекту Валерия Кашубы интерьер этой квартиры демонстрирует, как в современном функциональном пространстве можно создать атмосферу роскоши и торжественности. Интерьер своей новой квартиры заказчица этого проекта представляла себе как роскошное, но при этом функциональное пространство, выдержанное в классическом стиле

Претворить эту идею в жизнь было доверено Валерию Кашубе. «Хозяйка квартиры принимала активное участие в разработке проекта. Она четко знала, каким должен быть облик будущего интерьера, поэтому работа над проектом проходила очень легко»- рассказывает архитектор.

Это ощущение свободы передалось и самому интерьеру. Основой проекта стало удобное и функциональное планировочное решение. Расположенная справа от входа половина квартиры отдана приватным помещениям. Здесь находятся хозяйская спальня, детская комната и гардеробная, которая также может выполнять роль гостевой спальни. Помещения дневного пребывания сосредоточены в левой части квартиры. В спальне, как и во всей квартире, в оформлении спальне предпочтение отдано пастельным тонам. Кровать, Ceppi. Мебель, Bucalossi. Стул, Jumbo Collection. Паркет, Woodex. Люстра, Mechini.

Дизайн студия Москва

Единое пространство гостиной и столовой отделено от кухни барной стойкой, которую эффектно обрамляют две пары колонн на постаментах. Аналогичное решение встречается и в оформлении приемной зоны: фриз и поддерживающие его колонны формируют своеобразную арку, разделяющую прихожую и холл. Сходство декора общественной и приемной зон, а также отсутствие межкомнатных дверей помогает зрительно объединить и одновременно увеличить пространство. Хотя перед архитектором не стояло задачи выдержать интерьер в каком-либо одном стиле, наиболее ярко и четко в облике квартиры прослеживаются черты ампира. Они проявляются прежде всего в активном использовании лепного декора и аллюзиях на монументальные архитектурные формы в деталях отделки и мебели.

Дизайн студия Москва

В декоре кухни доминирует цветочная тема. Фартук кухни нежно-розового оттенка перекликается с цветом венской шторы и дополняет палитру пастельных тонов этого интерьера. Люстра (G.Moscatelli), украшенная цветами и гроздями зеленого винограда, собирает всю композицию воедино. Стол, стулья, Francesco Molon.

Дизайн студия Kashuba Design

Так, к примеру, ножки кухонного стола и стульев FRANCESCO MOLON имеют форму колонн. Уже в виде пилястр этот мотив появляется в декоре дверей и выполненных по авторским эскизам шкафов BOISERIE ITALIA в гостиной и прихожей.

Подчеркнуть роскошь и торжественность интерьера помогает использование позолоченных элементов в лепном декоре и отделке мебели, что также является характерной чертой ампира. В стилистику этого направления прекрасно вписалось пожелание хозяйки выполнить интерьер в светлых пастельных тонах.

Стены в общественной зоне и прихожей оклеены обоями цвета слоновой кости и нежного бледно-желтого оттенка. При этом мягкая мебель решена в более активной цветовой гамме: в обивке диванов и кресел JUMBO COLLECTION встречаются синий, бордовый и зеленый оттенки. Нежный и легких характер интерьера подчеркнут цветочными мотивами в отделке стен, пола, декоре мебели. Настенная роспись в общественной зоне изображает букеты роз, хрустальными цветами украшена люстра G.MOSCATELLI в кухонной зоне, тот же мотив повторяется и в обивке мягкой мебели. Пол во всех жилых помещениях квартиры облицован натуральным паркетом WOODEX, растительный орнамент которого был специально разработан для этого проекта. Внимание, которое уделено в этом проекте декоративной составляющей, позволило создать в условиях современной квартиры изящную вариацию на тему роскошного классического интерьера.

Фрагмент ванной комнаты. Раковина (Villeroy&Boch) вписана внутрь пространства, образованного массивной золоченой рамой Linea Tre.

Участники проекта

Проектирование : Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN»

Руководитель проекта: архитектор Валерий Кашуба

Дизайнеры: Всеволод Корянов, Юлия Соболева

Дизайнер по мебели: Надежда Евдокимова

Дизайнер по тканям: Алеся Ткачик

Строительство: компания "Дина-А"

Лепнина: Андрей Мусаверов (компания «Инком»)

Поставка сантехники, плитки: компания «Танит»

Поставка мебели, светильников: "Интерьерный салон №1"

Общая площадь 190 кв.м.

 

To articles

It is interesting:

Ремонт и строительство

Строительство дома, отделка фасада и проведение строительных работ являются сложным процессом, требующим внимания и участия профессионалов. Наше Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» осуществляет строительство домов... read more

20.07.2018 About services
Интерьер банка

Интерьер банка – признак процветания Из объектов общественного пользования различные банки, их планировка, интерьер банка, причем любого, малоизвестны широкой публике, которая представляет себе их по зоне для посетителей. Это естественно,... read more

About services
«Проект фасада дома»

Как говорил Виктор Гюго «ценой дерзаний достигается прогресс». В элитной жилой недвижимости по взаимосвязанной шкале приоритетов фасад занимает третье место, после месторасположения и функциональности планировки. Элитный дом начинается с... read more

About services
Авторский надзор Москва и область

Владимир Ресин («РГ» от 22.11.13.) заявил «По опыту работы точно знаю: если не заниматься каждый день, ни одна стройка сама по себе никогда не закончится». От себя добавлю, у строителей и интерьеры получатся иные, если вообще... read more

About services

Do you need a consultation?

Leave your phone number and we will call you back for consultation in the near future.

By clicking on the button "Order a call" you agree to the processing of personal data