art designing of interiors
8 (495) 477 47 97
Call to me

назад

To articles

Шарм и почерк маэстро

Международное бюро интерьера и архитектуры
<p>В квартире должна жить и живет по сей день семья из двух человек с крохотной собачкой, надежным другом обаятельной пары. Мужчина полностью доверился таланту дизайнера Валерию Кашуба.</p>
interior publications
Адрес: ул.Заморенова, д.5а 123242 Москва
Телефон:8(495)605-66-32

Проект начинался тривиально с приезда, по рекомендации, заказчика к нам в офис. Речь пошла о квартире - новостройке в Москве, площадью порядка 150 кв.м

Планировку пришлось полностью менять и в дальнейшем долго согласовывать с ГЖИ и БТИ, ибо площадь выросла почти на 10 м.кв., но нарушений они не выявили.

В квартире должна жить и живет по сей день семья из двух человек с крохотной собачкой, надежным другом обаятельной пары. Мужчина полностью доверился таланту дизайнера В.Кашуба, дружно корректируя с супругой его замыслы.

Дизайн студия Москва

В итоге у трио получился необыкновенно жизненный проект, вызывающий изумление даже у зарубежных гостей, требующих телефоны дизайнера.

Стиль - скорее современная эклектика. С элементами неоклассики.

Особенность в создании лаконичными закругленными, динамичными полукруглыми формами стен, отчасти потолка, ощущения огромного разнообразного пространства, создающего удобство и уют, стилевой шарм комфортной и красивой жизни в любви.

Дизайн студия Москва

Фактически, начиная от входа в квартиру, с ёмкой прихожей можно легко её пройти насквозь до кухни, не открыв не одной двери и получив ощущение огромного пространства, в котором легко заблудиться. Пожалуй, в этом шик планировки, зонирования пространства, оно при этом остаётся единым, цельным, не скучным и разнообразным.

Дизайн студия Москва

Помогает эмоциональный потолок, имеющий то плавные, то полукруглые, то ломанные линии, создающие дополнительные эмоции и динамику. В этом большая помощь от цвета и света, не нейтрального, а теплого и очень светлого по сути. Свет повсюду, из разных комнат, из больших окон, вид из которых на Москву увлекает.

 

Дизайн студия Kashuba Design

Особенное ощущение возникает при нахождении в зимнем саду, если смотришь вдаль, на далекий горизонт и перспективу, а растения создают восприятие, будто находишься на земле. Использованы все виды освещения дневного и искусственного. Нет привычных люстр, разнообразный верхний (потолочные витражи) и боковой, и локальный, включая необычный подсвет барной стойки. Свет льется из разных мест.

Дизайн студия Kashuba Design

Умелое декорирование текстилем объединяет пространство и расставляет домашние акценты, радиаторы закрыты. Обеденный зал и кухня разделены, на расстоянии, и в то же время как бы в одном пространстве.

Все мягко и плавно, даже в кабинете хозяина, нафаршированном современной электроникой. Мебель, серванты, стулья в квартире классического вида, в том числе используются и встроенные шкафы. Санузел с необычной по форме современной сантехникой, к ванной ведет мозаичная закругленная дорожка солнечного цвета, а параллельно размещение зеркал увеличивает пространство и создаёт иллюзии света и простора, а цвет дает ноту тепла.

 Дизайн интерьера Москва

Гостиная перед гостевой спальней. Спальня супругов выдержана в строгих тонах, сочетающихся с деревянной отделкой и выходит на зимний сад. Квартира никого не оставит равнодушным, хозяева очень гордятся дизайном интерьера, долгое время не разрешали публиковать её в журнале, только 2-3 фото в рекламных проспектах. Ситуация изменилась только после демонстрации нескольких арт-фото на выставке «Высокохудожественный интерьер России ХХI века. Возрождение искусства», проходившей в Тушино. Хозяева квартиры сфотографировались возле любимых экспонатов и разрешили опубликовать дизайн интерьера в журнале.

Участники проекта:

Проектирование: Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN»

Руководитель проекта: архитектор Валерий Кашуба

Дизайнер по мебели: Колосова Ольга

Мебель: «Европейский Мебельный Клуб»

Общая площадь 150 кв.м.

To articles

It is interesting:

Консультации дизайнера

Консультация у дизайнера, архитектора, конструктора, также важна, как и консультация у врача. Особенно она нужно перед началом такой большой и ответственной работы, как проект интерьера дома или квартиры. Зачастую, еще до начала работ, можно понять,... read more

About services
3D визуализация (дизайн интерьеров)

Уже давно существует прекрасная компьютерная живопись, трехмерный ЗD дизайн интерьеров, теперь появляются довольно дешевые, доступные любительские 3D принтеры, а модели для трехмерной печати можно скачивать из интернета. Воистину, лучше один раз... read more

About services
Проект интерьера кафе

Удачное расположение объекта, например, в центре столицы, не зависит от дизайнера, однако, с его помощью, кафе или бар, могут стать центром притяжения гостей из центра столицы. Как правило, современное кафе многофункционально, оно предназначено для... read more

About services
Авторский надзор Москва и область

Владимир Ресин («РГ» от 22.11.13.) заявил «По опыту работы точно знаю: если не заниматься каждый день, ни одна стройка сама по себе никогда не закончится». От себя добавлю, у строителей и интерьеры получатся иные, если вообще... read more

About services

Do you need a consultation?

Leave your phone number and we will call you back for consultation in the near future.

By clicking on the button "Order a call" you agree to the processing of personal data