art designing of interiors
8 (495) 477 47 97
Call to me

назад

To articles

Дыхание нежности

Международное бюро интерьера и архитектуры
<p>В работе над этим проектом для меня главными ориентирами были такие понятия как роскошь, легкость и функциональность.</p>
interior publications
Адрес: ул.Заморенова, д.5а 123242 Москва
Телефон:8(495)605-66-32

Музей современного интерьера (№9, 2012)

Публикация В.В. Кашуба лауреата архитектор, дизайнер, лауреат академической премии имени А.Л. Чижевского в области искусства дизайна интерьера и архитектуры в известном журнале.

Дизайн студия Москва

Дыхание нежности

В работе над этим проектом для меня главными ориентирами были такие понятия как роскошь, легкость и функциональность,-говорит руководитель проекта Валерий Кашуба. - Все эти черты хотела видеть в будущем интерьере и его хозяйка. Добиться желаемого результата помогло использование классических архитектурных форм и декораторских приемов, а также предметов мебели, выполненных под впечатлением по старинных образцам.

Дизайн студия Kashuba Design

Хозяйка квартиры принимала активное участие в проекте, -говорит Валерий Кашуба. – Она четко знала, какой должна быть будущая квартира. Поэтому работа проходила очень легко». Это ощущение легкости передалось и самим интерьерам. Большое внимание было уделено функциональности помешения. Тщательно выполненная планировка помогла сделать его очень удобным.

Расположенная справа от входа половина квартиры отдана приватным помещениям, таким как хозяйская спальня, детская и гардеробная, которая может так же выполнять функцию гостевой спальни. Помещения дневного пребывания сосредоточены в левой части.

Хотя перед архитектором не стояла задачи выдержать интерьер в каком-либо одном стиле, наиболее ярко в облике квартиры прослеживаются черты ампира. Они прежде всего проявляютсяв активном использовании лепного декора и аллюзиях на монументальные архитектурные формы в деталях отделки и мебели. Основной цвет которого был использован, это « слоновая кость» . При этом отдельные предметы мягкой мебели решены в более яркой цветовой гамме: в обивке кресел и диванов встречаются синий, бордовый оттенки. Нежный и легкий характер интерьера подчеркнут цветочными мотивами в отделке стен, пола, в декоре мебели. Настенная роспись в общественной зоне – это рисунок из букетов роз, люстра G.MOSCATELLI на кухне украшена хрустальными цветами, цветы украшают и обивку мягкой мебели.

Дизайн студия Kashuba Design

Первое пространство, в которое попадает посетитель, это просторная прихожая. Фриз и поддерживающие его колонны формируют своеобразную арку, которая отделяет её от холла. Пол прихожей выложен паркетом с изящным круговым орнаментом. Рисунок на паркете перекликается с формой зеркал и комода. Потолочные карнизы, порталы и колонны в стиле ампир выполнены по эскизам архитектора и добавляют пространству атмосферу торжественности. Благодаря правильному расположению источников света (F.B.A.I. Мебель, Jumbo Collection), архитектурные элементы прихожей «играют». Отсутствие межкомнатной двери между прихожей и гостиной помогло зрительно объединить и одновременно увеличить пространство.

Совмещенная с кухней гостиная была выполнена в белом цвете и зонирована симметрично симметрично расположенными парами изящных колонн на постаментах, которые образуют эффектный портал вокруг барной стойки. Шкафы для хранения посуды марки BOISERIE ITALIA были выполнены по авторским искизам, благодаря чему они идеально взаимодействуют со всеми остальными предметами интерьера. Роскошная люстра от Faisting придает этой комнате особое изящество и воздушность.

В кухне доменирует цветочная тема. Фартук нежно – розового оттенка перекликается с цветом венской шторы и дополняет палитру пастельных тонов интерьера. Люстра от G.MOSCATELLI, украшенная цветами и гроздями зелёного винограда. Собирает всю композицию воедино. Ножки кухонного стола и стульев Francesco Molon имеют форму колонн. Уже в виде пилястр этот мотив появляется в декоре дверей и выполненных по авторским эскизам шкафов BOISERIE ITALIA в гостиной и прихожей.

В оформлении спальни, как и во всей квартире, предпочтение было отдано пастельным тонам. Роскошная кровать Ceppi расположилась в нише и граничит со шкафом от бренда Bucalossi. Ярким акцентом в пространстве стал оригинальный стул из Jumbo Collection. Паркет Woodex подчёркивает изысканный вкус владелицы квартиры, а люстра Mechini стилистически перекликается с потолочным узором.

Внимание, которое было уделено в этом проекте декоративной оставляющей, позволило создать в условиях современной квартиры изящную вариацию на тему роскошного классического интерьера. Дизайнер показал, как в современном функциональном пространстве можно создать атмосферу роскоши и торжественности.

To articles

It is interesting:

Интерьер дома в стиле модерн

О времени можно сказать - эпоха модерна и всем понятно, о каком его отрезке, интервале, идет речь. Во всем мире период расцвета модерна - это конец ХIХ и начало ХХ века. Однако, стиль не канул в лету, продолжает жить и радовать людей в работах... read more

About services
Проект интерьера магазина

«Магазин» для нас означает место продажи товаров, которые можно разделить на две основные категории: продовольственные и промышленно – хозяйственные. Соответственно, к каждой категории существуют свои универсальные и индивидуальные... read more

About services
Дизайн спальни

Почти ни одно художественное и концептуальное направление в дизайне жилого интерьера Международного бюро интерьера и архитектуры "KASHUBA DESIGN" не минует тему семьи. Зачастую мы на выставках, в публикациях делаем акцент на интерьерах... read more

About services
«Коммерческое предложение смета объекта»

Вопрос цены за работу дизайнера интерьера, архитектора, во всем мире зависит от уровня поставленных заказчиком задач и объекта, их профессиональных способностей и степени ответственности бюро. Потенциальный заказчик должен знать уровень творческой и... read more

About services

Do you need a consultation?

Leave your phone number and we will call you back for consultation in the near future.

By clicking on the button "Order a call" you agree to the processing of personal data